$ 00,0
€ 00,0

Санкт‑Петербург вышел в финал Russian Travel Awards - 2022 в номинации «Территория детского туризма»

Санкт‑Петербург стал финалистом Всероссийской туристской премии Russian Travel Awards 2022 года в номинации «Территория детского туризма». Согласно решению Комитета по детскому и семейному туризму Российского союза туриндустрии, вместе с Северной столицей в финал этой номинации вышли Московская, Нижегородская и Тамбовская области, а также Пермский край.

Наш город представляет огромное количество разнообразных туристских предложений для детей всех возрастов. А школьный туризм является одной из визитных карточек Петербурга, который по праву называют «учебником под открытым небом». С начала нынешнего учебного года Комитетом по развитию туризма совместно с Комитетом по образованию и районными администрациями реализуется программа «Юный путешественник Санкт‑Петербурга». В ее рамках уже 30 тысяч старшеклассников побывали на специально разработанных туристско-экскурсионных поездках, органично дополняющих школьную программу.

Отметим также, что в структуре туристского потока 2022 года больше половины – 51% – приходится на семейных путешественников.

Премия Russian Travel Awards направлена на развитие и продвижение отечественного туризма и индустрии гостеприимства. Она вручается регионам по результатам прошедшего года. В каждой из 19 номинаций в финале премии будет представлено по пять субьектов. Их перечень определяется по итогам конкурсов и рейтингов, на основе рекомендаций от профессиональных сообществ.

Перечень специальных номинаций и их участников также будет сформирован с учетом профессиональных туристских конкурсов, рейтингов, предложений членов жюри и утвержден решением Попечительского совета премии.

Справочно

Официальный сайт Всероссийской туристской премии Russian Travel Awardsrussian-travel-awards.ru

Официальный телеграм-канал Russian Travel Awards: t.me/russian_travel_awards

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.