$ 00,0
€ 00,0

На пути к восстановлению международного туризма: встреча с делегацией из Лаоса


25.09.2020

22 сентября 2020 года в 17:00 в АДК «Невская ратуша» на площадке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга состоялась встреча между представителями Санкт-Петербурга и Лаосской Народно-Демократической Республики.

Во встрече приняли участие заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Гвичия Н.М., заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Калганов В.Г., главный специалист отдела по связям с международными организациями Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Орно Е.А. и заместитель генерального директора СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» Невинская А.М.

В состав делегации из Лаоса вошли Чрезвычайный и Полномочный Посол Лаосской Народно-Демократической Республики в Российской Федерации Пхетворасак Сивиенгпхет, секретарь Посла Нантханавон Ламсай и советник по торгово-экономическим вопросам Супхани Лиентхонг.

На встрече произошел обмен мнениями о туристическом потенциале Санкт-Петербурга и Лаоса; стороны также обсудили перспективы возможного сотрудничества. В ходе обсуждения были высоко оценены не только достижения Санкт-Петербурга как туристской дестинации, но и опыт и квалификация специалистов, работающих в сфере туризма. Между сторонами достигнута договоренность о проработке вопроса по заключению соглашения об информационном сотрудничестве, в том числе, об открытии официального представительства Санкт-Петербурга Visit Petersburg в Лаосе.

Посол Пхетворасак также получил приглашение принять участие в трэвел-форуме Saint Petersburg Travel Hub. Travel Hub – это место встречи лидеров туристского сообщества, на котором собираются участники из всех регионов Российской Федерации. Для Лаоса форум станет отличной возможностью для презентации туристского потенциала своей страны.

Гвичия Н.М.: «Я думаю, что результатом нашей с Вами встречи, господин Посол, станет укрепление и развитие двусторонних связей в сфере туризма. Я вижу, что у Вас к этому большой интерес, а у страны – безграничный потенциал».

В настоящее время из Санкт-Петербурга нет прямого авиасообщения с Вьентьяном (столица Лаоса), однако в рамках регулярного расписания (до периода пандемии) добраться до Лаоса можно со стыковкой в Катаре, а также с пересадками через такие страны как Таиланд, Вьетнам и Бангладеш. Суммарно перелет с учетом всех трансферов составляет около 22 часов.

Наиболее популярными местами посещения в Лаосе являются Вьентьян; Луанг-Прабанг – древняя столица; Пхонсаван с его Долиной Кувшинов, а также храм Пу Чампассак недалеко от Паксе. Любители активных видов спорта, таких как треккинг и горные велотуризм, выбирают для путешествия плато Болавен и провинцию Луангнамтха.

Лаос – идеальное направление для любителей экотуризма, а также рай для спелеологов. В стране сохранились одни из самых древних экосистем в Юго-Восточной Азии, которые не подвергались воздействию человека. Было посчитано, что примерно половина всех лесов в стране является первичными. В добавление к разнообразию лесной растительности в стране большое количество рек, озёр, водопадов и холмов. Также в Лаосе обитает большое количество животных.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.