$ 00,0
€ 00,0

Международная туристическая биржа ITB 2010


17.03.2010

Берлинский туристский форум — второй по значимости после Лондонской «World Travel Market», несмотря на кризис, превзошел показатели прошлого года. Об этом заявил управляющий директор «ITB Berlin» Кристиан Гок (Christian Goke). В частности, он отметил рост числа экспонентов до 11127 из 187 стран (с 11098 в 2009), а также рост «этажности» выставки — крупные компании начали «наращивать» стенды до второго этажа, что обходится дешевле в расчете на квадратный метр полезной площади.
ITB Berlin 2010 проходил 10-14 марта 2010 и в этом году была занята вся площадь выставки в 26 павильонах, охватывающих 160000 кв. м.
Важным событием выставки стала совместная пресс-конференция комитетов по туризму Москвы, Петербурга и Казани, посвященная новому проекту «Три столицы России». Ожидается, что это новое маркетинговое объединение увеличит интерес к нашей стране со стороны зарубежных туристов. Тем более, что в настоящее время Москва и Петербург принимают соответственно 3,7 и 2,3 млн туристов в год.
Представители администрации Санкт-Петербурга выделили положительные тенденции. Среди которых, можно отметить поправку к федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Согласно документу, иностранцы, прибывшие в туристических целях на паромах, имеющих разрешение на пассажирские перевозки, могут не иметь визы в случае, если их поездка не превышает 72 часа.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.