$ 00,0
€ 00,0

Лучшие точки для просмотра Фестиваля огня


27.05.2022

До «Петровского фестиваля огня» остаётся один день. Он станет частью программы празднования Дня рождения города.

Действие Фестиваля развернется в Петропавловской крепости, стены которой превратятся в масштабный холст для создания световых картин и объемных изображений. Начало Фестиваля - 28 мая в 23:55. Окончание - 29 мая, 02:00.

Фестиваль будет открыт одновременно с разводом Дворцового моста под Гимн Великому городу Глиэра.

Вживую петербуржцы и гости города смогут увидеть конкурсную программу пиротехников, чьи соревнования станут ключевым событием Фестиваля, и 3D-mapping – перенос художественных работ на фасадные стены крепости с помощью мультимедийных технологий.

Пиротехника будет запускаться с пяти различных точек. Продолжительность каждой программы – 4 минуты. Пиротехнические «спектакли» специально написаны под каждую композицию. В них найдут отражение личность первого Российского императора и его эпоха, основание нашего города, его культурно-историческое наследие и его роль как морской столицы, иные связанные с городом темы.

Наблюдать за этим мероприятиями удобнее всего с Дворцовой набережной. Билеты для посещения мест просмотра не требуются. Вход на территорию Петропавловской крепости будет закрыт.

Кроме того, увидеть зрелищные шоу зрители смогут в телевизионной или онлайн трансляции. В прямом эфире на телеканале «78» и в официальной группе Visit-Petersburg ВКонтакте.

Основной темой «Петровского фестиваля огня» в этом году станет 350-летний юбилей основателя города на Неве - императора Петра I. Этому событию посвятят свои оригинальные световые картины художники - участники Фестиваля. Свое искусство и мастерство представят лучшие команды пиротехников из Петербурга, Москвы, Казани, Нижнего Новгорода, а также из Армении, Белоруссии, Киргизии и Сербии.

Главным туристским предложением Петербурга станет неповторимая атмосфера творчества, гостеприимства и продолжения Петровских традиций. Гости города на Неве в эти дни смогут почувствовать себя, пусть ненадолго, частью яркой и динамичной жизни Северной столицы.

Для транспортного обслуживания петербуржцев и гостей города в ночь с субботы, 28 мая, на воскресенье, 29 мая, петербургский метрополитен будет работать в круглосуточном режиме.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.