$ 00,0
€ 00,0

Как провести День защиты детей в Санкт-Петербурге

1 июня в России отмечается День защиты детей. В этот день состоится большое количество мероприятий, приуроченных к доброму детскому празднику. Мы подготовили подборку событий на этот день для маленьких петербуржцев и гостей города, а также для их родителей.

Музыкальная сказка и концерт для детей open-air «Петя и Волк»
1 июня с 12:00, Летний сад, Государственный Русский музей, пространство «Звезда» (вход со стороны Инженерного замка).

Специально для маленьких зрителей и их праздника ансамбль «Пять углов» подготовил спектакль «Петя и Волк». Музыкальная сказка с увлекательным сюжетом рассказывается чтецом под аккомпанемент духового квинтета.

Спектакль «Старинные чешские сказания»
1 июня в 12:00, Иоановский равелин Петропавловской крепости

Чешский кукольный театр покажет спектакль под названием «Старинные чешские сказания». Цель спектакля – познакомить детей с чешскими преданиями историями, которые связаны с историей Чехии.

Праздник «Ребятам о зверятах» в Ленинградском зоопарке
1 июня в 12:00, Ленинградский зоопарк (Александровский парк, д. 1).

Ленинградский зоопарк приглашает в гости всех маленьких любителей животных. В программе экскурсия по зоопарку, мастер-класс «Ловкие лапки», игротека «Ребятам о зверятах», а также квест «Под маминой защитой». Кроме того, целый день вход будет бесплатным и для дошкольников, и для школьников (при предъявлении документа или справки из школы).

Праздничное мероприятие «Планета счастливого детства»
1 июня в 15:00, дворец культуры имени Ленсовета (Каменоостровский проспект, д. 42).

Во дворце культуры имени Ленсовета состоится праздничное мероприятие. Маленьких гостей ждет встреча с их любимыми героями сказок и мультфильмов, музыка, веселые клоуны, аквагрим, выступление цирковых артистов и спектакль «Бременские музыканты»

Встречаем лето в историческом парке «Россия – моя история»
1 июня с 11:00, исторический парк «Россия – моя история» (улица Бассейная, д. 32, к. 1).

Проведите первый день лета в парке «Россия – моя история». Бесплатный вход на все экспозиции, а также увлекательные игры с аниматорами в форме пионервожатых не оставят равнодушными ни вас, ни ваших детей. Для самых активных участников будут подарки в виде мороженого, ярких шаров и значков.

 

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.