$ 00,0
€ 00,0

Интерактивные экскурсии по Петербургу
становятся все более популярны.
Visit Petersburg собирает аудиторию в 65 тыс. человек

 

 

Интерактивные экскурсии по Петербургу становятся все более популярны. Visit Petersburg собирает аудиторию в 65 тысяч человек

 

 

 

25 июля представители Visit Petersburg в социальной сети TikTok, официального аккаунта Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга, провели прямой эфир из музея-макета «Петровская акватория». Тема «Петербург – морская столица России» была выбрана не случайно, в городе проходил парад ко дню Военно-морского флота. Трансляцию посмотрели 65 тысяч человек.

Гости эфира смогли отправиться в виртуальное путешествие по Петербургу 18 века и послушать захватывающий рассказ Дмитрия Тихонова, экскурсовода музея, о возникновении военно-морского флота, о героизме и отваге русских моряков, о быте морской столицы и, конечно, о старинных морских праздниках, блестящих императорских смотрах и пышных торжествах по поводу морских побед. 

Многие участники прямого эфира в комментариях к трансляции делились своими впечатлениями о музее-макете «Петровская Акватория». Большинство из них были поражены наличием настоящего водного пространства на макете и движущимся по нему кораблям, а также отметили ювелирную работу мастеров макета и внимание к мельчайшим деталям.

Вовлеченность пользователей в виртуальное путешествие по Петербургу подтвердилось быстрым ответом на вопрос гида «Как звали императора Петра III до того, как он приехал в нашу страну в качестве наследника русского престола и принял здесь православие?». Правильно ответивший пользователь получил входные билеты в «Петровскую акваторию».

«Находящиеся в топе социальные сети и другие платформы для публикации пользователями фото и видео контента, безусловно, играют важную роль в привлечении туристского потока и формировании отложенного спроса на путешествие в Санкт‑Петербург. В начале года мы открыли сезон виртуальных путешествий и до сих пор отмечаем рост запросов на подобные онлайн-прогулки. На постоянной основе нас поддерживает Ростуризм, за что им отдельное спасибо. Есть спрос, мы продолжим создавать уникальные предложения», – прокомментировал Сергей Корнеев, председатель Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга.

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.