$ 00,0
€ 00,0

Интерактивная выставка «Маленький принц»


01.08.2022

В библиотеке «Екатерингофская» до 31 августа проходит детская выставка по самому знаменитому творению писателя. Экспозиция приурочена к значимой дате - 80-летию создания произведения. Книгу «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери перевели почти на 500 языков. По всему миру продали 140 миллионов экземпляров. Сент-Экзюпери написал аллегорическую сказку в 42-м году в Нью-Йорке. Всемирно знаменитая повесть была впервые опубликована 6 апреля 1943 года в Нью-Йорке на французском и английском языках с иллюстрациями самого автора.

Посетителям расскажут о жизни и творчестве писателя. Раскроют секреты о путешествии Маленького принца по Планете людей. Напутствием для гостей будет «уроки» Маленького принца, в которых говорится о самом важном — о дружбе и любви, о долге верности, о жизни и ее ценностях. Иллюстрации автора, арт-объекты и творческие задания помогут увидеть волшебный мир и почувствовать атмосферу книги.

Выставка, несомненно, будет интересна детям, но и взрослым поможет хоть ненадолго вернуться в мир детства. И как заметил сам автор: «Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит»

Подробнее


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.