$ 00,0
€ 00,0

Городское туристско-информационное бюро приняло участие в обсуждении разработки всероссийского туристского агрегатора


28.07.2020

Платформу запустило правительство Москвы. Помимо столицы, среди туристских направлений представлены Санкт-Петербург и Татарстан. В будущем охват планируют расширить и на другие регионы России.

Разработку платформы RussPass, созданной комитетом по туризму города Москвы, обсудили в рамках видеоконференции. Участие в конференции приняли представители Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Городское туристско-информационное бюро».

RussPass представляет собой агрегатор туристских предложений. На сайте и в мобильном приложении туристы смогут найти билеты на транспорт, в музеи и выставки, экскурсии, узнать расписание работы заведений, а также заказать такси. Платформа находится в тестовом режиме, пользователи могут оставлять отзывы и пожелания, которые будут учтены во время доработок.

К RussPass присоединяются туроператоры, рестораны и кафе, автобусные экскурсии и другие городские сервисы. Подчеркивается, что регистрация и интеграция новых партнеров бесплатная.

Одной из наиболее примечательных функций, доступных на RussPass, станет возможность оформления электронной визы для въезда в РФ. Опция станет доступной вместе с вступлением в силу соответствующего закона – 1 января 2021 года.

 

 

 

Фото: pixabay.com


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.