$ 00,0
€ 00,0

Городское туристско-информационное бюро приглашает на авторскую экскурсию «И учиться, и жениться»


08.02.2021

Экскурсионный маршрут «И учиться и жениться»  поможет  узнать о романтических местах Санкт-Петербурга. Название экскурсии, которая состоится 12 февраля в 15.00, это перефраз из пьесы Дениса Ивановича Фонвизина  «Недоросль». В этой комедии один из героев – Митрофан Простаков – заявляет, что не хочет учиться, а хочет жениться.

Данный маршрут составлен для тех, кто хочет и получить образование, и создать семью. Участники экскурсии пройдут от Зимней канавки до Медного всадника, увидят фигуры Атлантов, Дворцовую площадь, Стрелку Васильевского острова, заглянут во двор Кунсткамеры, а также побывают возле петербургских сфинксов и у дворца Меншикова.

Продолжительность экскурсии — 1,5 часа. Начало экскурсии 12.02.2021 в 15.00 у информационного павильона СПб ГБУ «ГТИБ» на Дворцовой площади.

Для участия в экскурсии необходима предварительная регистрация. Зарегистрироваться можно по ссылке.

***

Проект «Петербургский калейдоскоп», разработанный СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» при поддержке компании «Радиогид», представляет собой бесплатные пешие экскурсии по городу с аудиосопровождением. Первая тематическая экскурсия под названием «Новогодняя сказка Петербурга» состоялась 27 декабря 2019 года.

Первая экскурсия проекта в 2021 году была проведена 27 января, в День полного снятия блокады Ленинграда. Тема экскурсии – «Неизвестная блокада».

 

Фото: Luidmila Kot/pixabay.com


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.