Делегация из Санкт-Петербурга приняла активное участие в работе форума. В частности, представители Ленинградской области стали участниками межрегионального совещания, посвященного развитию взаимоотношений между регионами России и курируемыми районами Республики Крым. Кроме того, на семинаре для туристско-информационных центров Крыма генеральный директор Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Городское туристско-информационное бюро» Нана Гвичия презентовала успешный опыт деятельности своей сети и заявила о готовности оказать методическую поддержку ТИЦам Крыма.
Руководитель агентства по туризму Бурятии Людмила Максанова получила награду за то, что после воссоединения Крыма с Россией Республика Бурятия первая подписала с соглашение о сотрудничестве с новым субъектом РФ.
Тульская область, Ленинградская область, Республика Башкортостан, Самара и Калуга были награждены как регионы, которые первые оказали Крыму поддержку в переходный период.
За сотрудничество и передачу опыта крымским туристско-информационным центрам в рамках акции награду получила генеральный директор Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Городское туристско-информационное бюро» Нана Гвичия.
За оперативную помощь правительства РФ в плане развития туристического потенциала Крыма награду получила заместитель министра культуры РФ Алла Манилова.
Каждый из награжденных получил нагрудный знак с надписью «Я поддержал Крым» и сертификат на отдых в одном из крымских средств размещения.
Напомним, II Крымский туристский форум проходил в Севастополе и был организован Министерством культуры РФ. Акция «Я поддержал Крым» проводится уже второй раз по инициативе комитета государственного совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму и министерства курортов и туризма Крыма.
Поделиться