$ 00,0
€ 00,0

Деловые встречи и VR-путешествия: Петербург представит свои туристские возможности в Дубае и Мадриде


17.05.2021

Санкт‑Петербург примет участие сразу в двух крупнейших международных туристических выставках.  С 16 по 19 мая город будет представлен на Arabian Travel Market (ATM) в Дубае, а с 19 по 23 мая на выставке «FITUR-2021» в Мадриде. 
Организатором стендов города от имени Правительства выступает Конгрессно-выставочное бюро, подведомственное Комитету по развитию туризма Санкт‑Петербурга, которое объединило на одной площадке ведущих представителей не только туристской, но и смежных отраслей города на Неве - среди соэкспонентов ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», федеральный туроператор «Интурист» и другие турфирмы, гостиничные сети. 
Посетители смогут узнать о деловых и туристских возможностях Петербурга, открыть новые маршруты Северной столицы и установить прямые связи. 
В оформлении стендов будут использованы фирменный стиль метабренда города и официальная символика Чемпионата Европы по футболу UEFA EURO 2020, семь матчей которого уже в июне примет Петербург. 
Центром экспозиции станет видеостена на которой будут демонстрироваться презентации и видеоролики о Северной столице и основным направлениям туризма: деловой и культурно–познавательный, медицинский, событийный, креативные пространства и многое другое. 
На тематическом стенде испанской выставки председатель Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Сергей Корнеев расскажет о туристском потенциале города— новых возможностях для иностранных туристов, ключевых проектах и маршрутах, а также о мерах по обеспечению безопасности и готовности города к проведению матчей Чемпионата и дальнейших перспективах после игр. 
«Петербург является крупнейшим деловым и туристическим центром и уверенно завоевывает мировые премии. Благодаря презентации иностранные туроператоры, все заинтересованные партнёры культурной столицы смогут расширить свое представление о Петербурге и получить актуальную информацию обо всех текущих возможностях нашего города», - отмечает Корнеев.
Участникам презентуют проект Северной столицы «Новая туристская и культурная география». Его суть заключается в интеграции новых мест и локаций в существующую, классическую туристскую карту города. Благодаря этому гости знакомятся с классической и современной Северной столицей, готовой в ближайшее время предложить разноплановые маршруты и туристские продукты для всех категорий путешественников.
Отдельная тема будет посвящена межрегиональному проекту «Серебряное ожерелье России», состоящему из комплекса маршрутов, объединяющих Санкт‑Петербург и исторические города Северо-Запада России, где сохранились уникальные памятники истории и культуры, а также природные объекты, в том числе включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
В рамках выставок запланирована активная программа, которая включит в себя официальные и деловые встречи, а также подписание ряда соглашений. Так, 20 мая 2021 года, в рамках выставки FITUR запланирована встреча руководства Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга с руководством Всемирной туристической организации UNWTO во главе с Генеральным секретарем Зурабом Пололикашвили. 
В рамках сотрудничества Москвы и Санкт‑Петербурга на выставке в Мадриде стартует совместная кампания по  комплексному продвижению туристических продуктов двух столиц на зарубежных рынках под единым брендом «Два города - миллион впечатлений». 
Этой теме будет посвящена совместная пресс-конференция в Мадриде, в рамках нулевого дня работы выставки Fitur. Основная цель двух столиц – сделать местами притяжения зарубежных гостей различные туристские предложения и якорные события, которые происходят в жизни городов и побудить путешественников к посещению обеих столиц и повторным визитам. 
«80% иностранных организованных туристов, прибывающих в Россию до пандемии , посещали оба города. Мы вместе готовы предложить любым туристам - из разных стран и регионов, как только границы в мире начнут открываться, и пандемия будет ослабевать - наши совместные туристские продукты. Все 4 сезона в любое время года. За счёт этого мы рассчитываем вернуть и затем увеличить турпоток в обе столицы в условиях невероятно активно обострившейся мировой конкуренции за туристов», - комментирует председатель Комитета по развитию туризма Петербурга Сергей Корнеев.
На стенде Северной столицы также будут представлены возможности и программы крупнейшего организатора выставочных мероприятий «ЭкспоФорум-Интернешнэл», туроператора «ТариТур» и других партнеров Петербурга. 
Расположение стенда Санкт‑Петербурга на выставке ATM: стенд «остров» EU2565
Расположение стенда Санкт‑Петербурга на выставке FITUR : стенд 6B12 
Справочно
Arabian Travel Market — одна из ведущих международных туристических выставок на Ближнем Востоке для профессионалов въездного и выездного туризма. В 2021 году выставка будет работать как гибридное мероприятие: очная экспозиция состоится во Всемирном торговом центре Дубая с 16 по 19 мая 2021 года, а виртуальное мероприятие, включая вебинары и видеовстречи 1-2-1, будет проходить через неделю с 24 по 26 мая 2021 г.
Выставка FITUR проводится с 1986 г. и считается одним из крупнейших событий туристического рынка Испании. Мероприятие ежегодно привлекает более 9,5 тысяч участников и 107 тысяч посетителей из разных регионов мира. Выставка проходит при поддержке Всемирной туристской организации, испанского Министерства промышленности, энергетики и туризма.
На протяжении всех дней работы выставок на стенде Петербурга будут проходить презентации туристических возможностей, событийных и культурных проектов города на Неве. Кроме того, посетители смогут поучаствовать в интерактивных и развлекательных мероприятиях. Так, например, пройдут викторины на знание дестинации для гостей выставок с призами-сувенирами, будут организованы VR-активности и конкурсы в социальных сетях.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.