$ 00,0
€ 00,0

Дайджест актуальных событий от 9 октября 2013


09.10.2013

Отправиться в турпоездку в новогодние каникулы запланировали уже 10% россиян — опрос

Большинство россиян (89%) уже определились с тем, как проведут новогодние каникулы, при этом совершить туристическую поездку уже сейчас запланировали 10% опрошенных. 3% респондентов намерены сделать выбор в пользу зарубежного туризма, 7% — планируют внутренние направления отдыха. Наиболее активно строят планы на новогодний отдых москвичи и петербуржцы: среди них о маршрутах своего отдыха уже сейчас задумался каждый пятый — 19% опрошенных, показал опрос ВЦИОМ, проведенный в конце сентября в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России с участием 1600 человек.

 

Путин: Визовый режим со странами СНГ оттолкнет от России бывшие республики СССР
Визовый режим со странами СНГ будет отталкивать от России бывшие республики СССР. По мнению президента, нужно не отталкивать, а приближать, однако необходимо сделать этот процесс более цивилизованным и сделать так, чтобы этот процесс «не раздражал» коренное население, а вызывал положительную реакцию. При этом он отметил тот факт, российский рынок труда нуждается в заполнении тех рабочих мест, которые не заполняются местными гражданами.

 

Индия обещает визы по прилету

Правительство Индии готовится расширить список стран, граждане которых смогут получить визу по прилете. Среди счастливчиков фигурирует и Россия. Сегодня таким правом пользуются только в 11 странах (из европейских — только в Финляндии и Люксембурге). Предполагается, что заявки на визы туристы будут отправлять самостоятельно через Интернет. О сроках нововведения пока ничего не сообщается. Сегодня оформить visa on arrival россиянам можно только по прилете в штат Гоа. Однако российские эксперты называют этот порядок «полуофициальным».
http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=480597

 

Лаппеенранта может ввести туристический налог

В Лаппеенранте рассматривается вопрос о введении туристического налога, который будет взиматься вместе с оплатой отеля. Полученные средства пойдут на развитие и обновление региона. Налог, если он будет принят, составит 50 центов за ночь. Его можно будет уплатить при расчёте за пребывание в отеле.

 

Минтранс хочет ввести единый билет для путешествия по России, туроператоры сомневаются

Подобный билет предоставит туристу возможность путешествия, сочетающего, например, перелет на самолете, поездку по железной дороге, междугороднем автобусе или на речном корабле. При этом перевозчики будут нести солидарную ответственность за пассажира, купившего такой билет.
http://www.tourprom.ru/news/22628/

 

Подведены итоги всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма»

В конце сентября текущего года были подведены итоги всероссийского конкурса Лучший по профессии в индустрии туризма . В этом году конкурс включал в себя три номинации: Лучший работник службы приема и размещения гостиницы , Лучший менеджер по въездному туризму и Лучший экскурсовод (гид), гид-переводчик. Участие в конкурсе приняли представители почти со всех регионов России, а также Российской гостиничной ассоциации, Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и тур-менеджеров. Это действительно масштабное мероприятие.
http://prohotel.ru/news-215276/0/

 


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.