$ 00,0
€ 00,0

Дайджест актуальных событий от 7 октября 2013


07.10.2013

Руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков провел заседание Координационного совета федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)»

30 сентября Руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков провел заседание Координационного совета федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)». Первым пунктом повестки дня Заседания стало обсуждение хода реализации мероприятий Программы за 9 месяцев текущего года.
http://www.advis.ru/php/view_news.php?id=19A9887C-1342-7248-BC08-489D885FB7C0

 

В столице назвали имена лучших представителей российской MICE-индустрии

Четвертая церемония награждения победителей и лауреатов премии Russian Business Travel & MICE Award — 2013 состоялась в Москве, в гостинице «Президент-отель». Russian Business Travel & MICE Award — награда для лучших компаний и предприятий сферы делового туризма и MICE, которую в 2010 году учредили Торгово-промышленная палата РФ, журнал Business Travel и портал conference.ru.
http://www.tourbus.ru/news/6900.html

 

Лидеры сентября — Турция, Таиланд, ОАЭ и Греция

В сентябре 2013 года лидерами запросов среди турагентств стали четыре направления — Турция, Таиланд, ОАЭ и Греция. На них пришлось 55% всех запросов агентств в этой системе. При этом количество запросов по Египту в этом месяце снизилось на 70%.
http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/23970.html

 

Мальта подвела итоги за лето: +30% российских туристов

Турпоток на Мальту этим летом показал солидный прирост. Общее число туристов, посетивших остров за первые 9 месяцев текущего года, выросло на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество же российских туристов на Мальте увеличилось вообще на рекордные 30%.
http://www.tourprom.ru/news/22573/

 

Сезон в Тунисе продлен до ноября

В этом году туристические власти Туниса не будут вводить туристический сбор. Об этом сообщили российские туроператоры со ссылкой на своих тунисских партнеров. Тем не менее, закон о туристическом сборе все еще находится на рассмотрении правительства, и его введение возможно в следующем году. На протяжении летнего сезона туристические власти Туниса неоднократно заявляли о намерении ввести туристический сбор с постояльцев местных отелей. Предполагалось, что его размер составит 2 динара (около 1,5 долларов) в сутки. Сбор должен был взиматься с 1 октября. Наряду с этим предложением обсуждались и другие инициативы: взимание сбора в аэропортах, включение дополнительного налога в стоимость путевки.
http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/23937.html

 

Россия и ЕС приблизились к облегчению визового режима

Москва и Брюссель приблизились к решению вопроса российских биометрических служебных паспортов. Именно этот вопрос являлся главным препятствием на пути пересмотра визовых соглашений двух регионов. В положение о служебных паспортах будут включены некоторые гарантийные механизмы, о которых просил Евросоюз. Дальнейшие шаги по облегчению визового режима между Россией и ЕС будут обсуждаться на заседании Комитета постоянных представителей государств Евросоюза (COREPER). Мероприятие должно было состояться в сентябре, но было отложено на неопределенный срок.
http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/23951.html

 

Мировые отельные цены растут вслед за увеличением числа китайских туристов

Результаты недавнего исследования показали, что стремительный наплыв китайских туристов по всему миру вызвал мировой рост большинства цен на пребывание в отелях.В течение 2013 года цены на пребывание в отелях увеличились на 1%, при этом в течение первого полугодия 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года средняя цена отельного номера возросла на 2%.
http://www.tourprom.ru/news/22568/

 

Внутренний туризм в России вырос вдвое

В список самых популярных городов России в 2013 году для путешествий россиян вошли Москва, Санкт-Петербург и Сочи. В Топ-10 самых популярных городов вошли также Казань, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Краснодар, Калининград и Самара.
http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=333025&sec=1466

 

Названы основные причины, мешающие развитию бизнес-туризма в России

Основными причинами, сдерживающими развитие делового туризма в России, участники впервые состоявшегося в Петербурге в рамках деятельности Global Business Travel Association (GBTA) симпозиума назвали отсутствие должного внимания к формированию тревел-политики компаний и низкий уровень использования современных технологий в документообороте, — сообщает наш корреспондент в Городе на Неве.

 

«Пулково» за полгода увеличило пассажиропоток на 15%

ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» за январь-июнь 2013 года увеличило пассажиропоток на 15,2% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года — до 5 млн 643 тыс. 746 человек. Пассажиропоток на международных воздушных линиях (МВЛ) в первом полугодии достиг 3 млн 112 тыс. 950 человек, рост относительно аналогичного показателя прошлого года составил 19,4%. На внутренних линиях (ВВЛ) этот показатель составил 2 млн 530 тыс. 796 человек — рост на 10,5%. Количество взлетно-посадочных операций (ВПО) за шесть месяцев 2013 года увеличилось на 5,8% и составило 62 304 единиц.
http://www.aviaport.ru/news/2013/10/04/259240.html

 

Озеро Байкал лидирует в рейтинге главных символов России

Первое место в рейтинге природных объектов и памятников архитектуры, являющиеся символами России, занимает озеро Байкал. 20% опрошенных без подсказки указали именно на него, составляя рейтинг символов России. На втором месте, по их данным, — Кремль, но без уточнения, в каком именно городе (17%). В топ-10 символов РФ также вошли Мамаев курган (12%), Петергоф (11%) и Московский Кремль (10%).
http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?sec=1466&id=332465

 

Официальная гостиница Эрмитажа открывается в Петербурге

В Петербурге в пятницу состоится торжественная церемония открытия официальной гостиницы Эрмитажа, сообщает пресс-служба музея. Это отель 5*, единственный в России и за рубежом, получивший право использовать товарные знаки музея на основании лицензионного договора. В холлах и номерах отеля можно видеть реплики фарфора и мебели из эрмитажного собрания. Паркетные полы, освещение, материалы и цветовое решение перекликаются с интерьерами музея.
http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=332712&sec=1466


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.