$ 00,0
€ 00,0

Дайджест актуальных событий от 30 сентября 2013


30.09.2013

Ростуризм: туристическая инфраструктура в Египте отвечает стандартам

Качество туристической инфраструктуры в Египте соответствует стандартам, в стране готовы принимать туристов, заявил в пятницу на встрече с журналистами глава Ростуризма Александр Радьков. «Наша инспекция оценивала качество туристической инфраструктуры. Мы не можем оценить в полной мере вопросы, связанные с безопасностью. Это не наша компетенция. Да, туристская инфраструктура готова к приему туристов. Качество услуг соответствует стандартам. Общая ситуация спокойная. Теперь нужно принимать решение на основе информации, которая поступает из различных источников, не только от турведомств. Надеюсь, в ближайшее время МИД озвучит свою позицию по этому вопросу», — заявил Радьков.

 

Вьетнам переживает российский туристический бум

Россия становится ключевым рынком для туриндустрии Вьетнама: в последние годы ежегодный рост въездного турпотока составляет около 50%. В прошлом году рост въездного турпотока из России превысил 70%.  За первые семь месяцев текущего года во Вьетнам прибыло 170 000 российских туристов, это составило 57% рост по годовому показателю. В этом году Вьетнам намеревается получить 250 000-280 000 российских туристов.
http://www.tourprom.ru/news/22510/

 
Самые популярные города России для туристов

Портал TripAdvisor опубликовал список лучших туристических направлений в России. Лидером «горячей десятки» стал Санкт-Петербург. Среди достопримечательностей Санкт-Петербурга TripAdvisor особенно рекомендует посетить храм Спас-на-Крови, Екатерининский дворец и Эрмитаж. Второе место досталось Москве, которую TripAdvisor охарактеризовал как город контрастов. Среди наиболее популярных достопримечательностей в Москве были выделены Храм Василия Блаженного (Покровский собор), Красная площадь и Московский кремль.
http://www.prohotel.ru/news-214827/0/

 

Отдых в этом году обошёлся россиянину примерно в тысячу долларов

В этом году средний бюджет на отдых тех, кто ездил в туристическую поездку, превысил прошлогодние траты на 24% и стал 30, 778 рублей из расчёта на одного человека. Если сравнить реальные траты с планируемыми, то бюджет оказался превышен на 11%. Финансировать свой летний отдых российские туристы предпочитают из своих накоплений (60%). Каждый десятый (11%) оплатил свою туристическую поездку из текущих средств.

 

Россияне отправятся на Новый год в прибалтийские столицы и Пиренейские горы

Самыми популярными зарубежными городами для новогоднего отдыха россиян по броням на конец сентября являются Таллин, Прага, Рига, Вильнюс, Милан, Хельсинки, Варшава, Париж, Будапешт и Стамбул. Среди горнолыжных курортов лидируют Энкамп в Андорре, Сьерра-Невада в Испании и Церматт в Швейцарии, а среди экзотических направлений — Бали и Гуам.
http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=331087&sec=1466

 

Какие туры искали пользователи поисковой системы «Яндекс» в летнем сезоне 2013 года

По итогам летнего сезона 2013 года, пользователи  проявили наибольший интерес к таким направлениям как Турция, Египет и  Греция. Именно эти страны заняли первые строчки рейтинга самых популярных туристических направлений. Следом за ними идутТаиланд, Испания и Италия. Так же в десятку лидеров вошли Болгария, Кипр, Черногория. В течение лета список популярных направлений оставался неизменным, хотя в некоторые месяцы в лидеры выбивались Чехия, Тунис и Финляндия. Рассмотрим подробнее каждое из двенадцати направлений.
http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/23877.html

 

Александр Радьков рассказал, что мешает и что может помочь развитию туризма в России

Основная часть беседы главы Ростуризма и журналистов была посвящена развитию внутреннего и въездного туризма. Эта тема находится на первом месте последние несколько лет, а ее важность только возросла с принятием ФЦП «Развития внутреннего и въездного туризма». По словам Александра Радькова, при реализации ФЦП не все идет гладко. Главная проблема — недостаток частных инвесторов. Дело в том, что большинство из них готовы выделять деньги на создание инфраструктуры в Москве и Санкт-Петербурге, которые уже имеют хорошие туристические показатели. Что касается других регионов, здесь ситуация по-прежнему неравномерна.

 
Члены АТОР вошли в Forbes

Сразу четыре российские туристические компании попали в рейтинг Forbes. Издание впервые опубликовало рейтинг 200 самых крупных негосударственных компаний. Первые 10 строчек рейтинга занимают промышленные компании, и половина из них принадлежит к нефтяному сектору. Нефтегазовые компании лидируют по вкладу в общую выручку компаний рейтинга — 24,7%. Но по динамике роста в лидерах вовсе не они, а розничная и оптовая торговля, фирмы, работающие в области информационных технологий, и транспортные предприятия.

 

РЖД начинают перевозки детей в «Сапсанах» без сопровождения взрослых

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) с 1 октября начнет перевозки детей в возрасте от 10 до 16 лет в высокоскоростных поездах «Сапсан» без их сопровождения совершеннолетними родственниками и близкими. Услуга предоставляется только при покупке билета на ребенка не менее чем за двое суток до отправления поезда. Сотрудники сервис-центра будут сопровождать ребенка на посадку в «Сапсан», а по прибытии — встречать его. В пути он будет находиться под надзором проводника.
http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=331427&sec=1466

 

Паромы St. Peter Line перевезут в 2014 году 800 тысяч туристов

Компания St. Peter Line, осуществляющая регулярные круизы по маршрутам «Санкт-Петербург — Хельсинки — Стокгольм — Таллин» и «Санкт-Петербург — Хельсинки», рассчитывает перевезти в 2014 году 800 тысяч пассажиров. Об этом заявил Владимир Молчанов, исполнительный директор St. Peter Line. За три года работы компания St. Peter Line перевезла более 1,5 млн пассажиров.
http://fontanka.fi/articles/11867/

 
Вокзал с duty free

На следующей неделе на Финляндском вокзале начнут в тестовом режиме работать регистрационные стойки для создания таможенной »чистой зоны», до конца года там откроется магазин dutу free. Магазин будет торговать алкоголем, парфюмерией, игрушками, шоколадом и другими стандартными для duty free товарами, пассажиры смогут предварительно заказать их через интернет.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/540321/vokzal-s-duty-free


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.