$ 00,0
€ 00,0

Дайджест актуальных событий от 25 ноября 2013


25.11.2013

Авиакомпания Air Armenia открывает прямой рейс из аэропорта «Пулково» в Ереван

 

16 ноября 2013 года авиакомпания Air Armenia открыла прямой регулярный рейс в Ереван. Рейсы будут осуществляться с частотой 1 раз в неделю по субботам. Продолжительность полёта по маршруту Санкт-Петербург —  Ереван составит 3 часа 35 минут. Рейсы будут выполняться на комфортабельных самолетах Boeing 737-500 вместимостью 132 кресла   экономического  класса обслуживания.

 

Новая туристическая директива ЕС повлияет и на российские законы

 

Новая директива «О пакетном путешествии и организованных туристских услугах», подготовленная для принятия Европарламентом с учетом бурного развития продаж туруслуг через интернет, повлияет и на российское законодательство в сфере туризма.

 

За год Петербург посетили 285 тысяч китайцев, а Китай — 7,5 тысяч петербуржцев

 

Китай входит в пятерку стран-лидеров по количеству туристов, посещающих Петербург. В 2012 году число китайских туристов в нашем городе составило более 285 тыс. человек. В свою очередь, Китай с деловыми и культурными целями посетили около 7,5 тыс. петербуржцев.

 
«Новый Петербург» ждет турпрофи из регионов России
 

Воркшоп «Путешествие в новый Петербург» состоится 28 ноября в Golden Garden Boutique Hotel. В нем примут участие свыше 30 петербургских организаций, работающих в сфере туризма, культуры и развлечений, и более 80 представителей российских туркомпаний.

 
Росавиация готова отдать контроль за летным персоналом
 

Росавиация предлагает передать контроль за летным персоналом квалификационным экспертам. Вводимые Минтрансом изменения, предполагающие передачу Росавиации контроля за летным персоналом, не приведут к повышению контроля.

 
Дополнительных поездов на большинстве международных маршрутов в новогодние каникулы станет больше
 

Количество дополнительных поездов на международных маршрутах в страны ближнего зарубежья и Балтии в новогодние каникулы увеличится по сравнению с прошлым годом. Наибольшее количество дополнительных поездов будет назначено с Украиной — 55 и с Белоруссией — 50.

 
Петербуржцы на новогодние каникулы раскупили все туры в Египет
 

МИД РФ в четверг отменил действовавшую с 15 августа рекомендацию российским гражданам воздержаться от поездок в Египет. Также действовала рекомендация туроператорам о приостановке продаж туров. Однако многие компании начали продавать путевки, не дожидаясь официальной ее отмены. 
http://ria.ru/spb/20131121/978617878.html

 

Чижов: подготовка к отмене виз с ЕС может завершиться до конца года

 

В середине марта 2013 года Еврокомиссия и МИД России обнародовали перечень «совместных шагов по переходу к безвизовому режиму для краткосрочных поездок граждан России и ЕС». После завершения работы над перечнем совместных шагов, Москва рассчитывает перейти непосредственно к согласованию проекта об отмене виз.

http://ria.ru/world/20131125/979480990.html


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.