$ 00,0
€ 00,0

Дайджест актуальных событий от 18 ноября 2013


18.11.2013
В Думе обсудили разграничение ответственности операторов и агентств

Основной темой обсуждения стало распределение ответственности между туроператорами и турагентствами. Речь идет, в частности, о статье 9 Закона о турдеятельности: «Туроператор несет ответственность перед туристом и (или) иным заказчиком за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта, заключенному турагентом как от имени туроператора, так и от своего имени».

 
Информационное письмо Федерального агентства по туризму «О ситуации в Республике Филиппины»

В связи с обрушившимся на Филиппины мощным тропическим тайфуном «Хайянь», повлекшим многочисленные человеческие жертвы и большие разрушения, объявлением в стране режима национального бедствия, в целях обеспечения безопасности российских туристов, Федеральное агентство по туризму опубликовало свои рекомендации.

 
Лавров рассчитывает на восстановление сотрудничества с Египтом в туристической сфере после отмены в стране режима ЧП

В Москве уверены, что отмена чрезвычайного положения в Египте позволит вернуть объемы сотрудничества двух стран в сфере туризма.

 

Эксперты спрогнозировали, как будет развиваться рынок онлайн-туризма в России

Российский рынок онлайн-туризма растет активными темпами, и эта тенденция сохранится в течение ближайших лет. К такому выводу пришли эксперты туррынка, принявшие участие во второй международной конференции E-Travel.

 
Минтруд предложил профессиональный стандарт для туристических гидов

Профессиональный стандарт для гидов-экскурсоводов представлен в проекте приказа Минтруда. Кардинальное отличие от текущей ситуации — требование высшего образования по специальности «туризм» или по гуманитарным специальностям. С каждого гида потребуют профильный диплом, а также знание иностранных языков. Причем со специалиста потребуется минимум год профессиональной стажировки, в течение которой он будет обязан осваивать стандартные маршруты и экскурсии.
http://www.tourprom.ru/news/23010/

 
Рига введет туристический налог

Рижская дума рассматривает возможность введения туристического налога в 2014 году. С туристов будет взиматься порядка 1-2 евро за ночь, причем сумма налога будет зависеть от стоимости проживания.

 
Финляндия ожидает 450 тыс. российских туристов на новогодние праздники

За две недели новогодних праздников ожидается, что Финляндию посетят порядка 450 тыс. российских туристов. Продажи идут нормально, и в связи с этим было принято решение о запуске дополнительного поезда, соединяющего Москву и Хельсинки на период новогодних каникул.

 
В Московском районе Санкт-Петербурга количество гостиниц будет увеличиваться

Согласно прогнозам аналитиков, в целом за 2013 год номерной фонд Петербургадолжен увеличиться на 442 номера за счет ввода в эксплуатацию трех новых отелей. Все гостиницы, которые по итогам текущего года пополнят петербургский гостиничный рынок, относятся к категориям luxury и пять «звезд». 

 
Между Петербургом и Хельсинки хотят построить скоростную автотрассу

Финские политики хотят связать Петербург и Хельсинки скоростной автотрассой. Российские эксперты считают это хорошей идеей, но полагают, что трасса будет платной и строить ее нужно не вместо существующей, а как альтернативный маршрут.

 

Авиакомпания «Оренбургские авиалинии» открывает прямой рейс из аэропорта «Пулково» в Иркутск

С 24 декабря 2013 года авиакомпания «Оренбургские авиалинии» откроет прямой регулярный рейс в Иркутск. Рейсы будут осуществляться с частотой 1 раз в неделю. Продолжительность полёта по маршруту Санкт-Петербург — Иркутск составит около шести часов. Рейсы будут выполняться на комфортабельных самолётах Boeing 737-800 вместимостью 168 кресел. Стоимость перелёта в одну сторону составляет от 8 000 рублей, включая все сборы.

http://www.pulkovoairport.ru/about/news/2013/2108/


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.