$ 00,0
€ 00,0

Дайджест актуальных событий от 16 октября 2013


16.10.2013
Осенью россияне путешествуют в Карелию, Кисловодск и по Золотому кольцу

В топ-10 вошли Нижний Новгород, Псков, Астрахань, Кисловодск, Волгоград, города Золотого кольца (Сергиев Посад и Ростов), Карелия, Камчатка и Пенза. Путешествие на выходные по России обойдется менее чем в 6 тыс. руб. на двоих, не считая стоимости дороги. Причем многие туристы, путешествующие самостоятельно, предпочитают пользоваться для таких поездок собственным автотранспортом.

 
Около 7,5 млн детей отдохнули летом в России

В текущем году на организацию детского отдыха в России были потрачены значительные средства, составившие в совокупности около 7,5 млрд рублей. Основная нагрузка по организации отдыха ложится на регионы. В летний сезон отдохнуло 7 млн 417 тыс. детей, что на 113 тыс. больше, чем за прошлый год. При этом, наметилась тенденция расширения географии детского отдыха, в частности, в летних оздоровительных учреждениях на Азовском и Черном морях в нынешний сезон отдохнуло 260 тыс. детей.

 
Петербург и Турку подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках Дней Санкт-Петербурга в Турку два города-побратима подписали соглашение о программе действий на ближайшие три года.

 
Ереван и Петербург развивают связи в сфере предпринимательства и туризма

Ереван и Петербург налаживают связи в сфере предпринимательства и туризма. Информационно-деловая миссия Санкт-Петербурга в Ереване стартовала 14 октября в столице Армении.
http://www.abnews.ru/?p=novosti91&news=134132

 
Россия и Греция подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

С российской стороны «Программу совместных действий министерства туризма Греческой республики и Федерального агентства по туризму Российской Федерации на период 2013-2015 гг.» подписал глава Ростуризма Александр Радьков, с греческой стороны — министр туризма Греции Ольга Кефалоянни.

 

Греческий министр туризма Ольга Кефалоянни — о близости к России, распродаже островов и неофашистах
На фоне продолжающегося с 2008 года кризиса еврозоны и навязанных Брюсселем жесточайших мер экономии Греция лишилась статуса развитой страны, а в I квартале греческий внешний долг достиг 160,5% ВВП. Спасение от растущей инфляции и 27-процентной безработицы греки ищут в традиционном туристическом секторе. О том, каковы планы Афин в отношении российских туристов, корреспонденту «Известий» рассказала министр туризма Греции Ольга Кефалоянни, прибывшая в Москву с целью расширения сотрудничества в сфере туризма. http://izvestia.ru/news/558748?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter

 
Синусоида летнего сезона
Уходящий летний туристический сезон был непростым для российского туристического рынка. Пики продаж сменялись провалами, а некоторые направления показали крайне низкую или даже отрицательную рентабельность. Подобная ситуация объясняется, в первую очередь, нестабильностью потребительского поведения и экономической ситуацией в стране. 
 
Турция — летнее направление номер один
В августе 2013 года российский турпоток в Турцию увеличился на 13,8%, сообщает Аналитическая служба АТОР. Впервые по итогам одного календарного месяца Турцию посетили более 7 сотен тысяч россиян, что является календарным рекордом за все время российского туризма.
 
Таиланд и Египет — хиты новогодних продаж

Российские туроператоры фиксируют постепенную активизацию спроса на новогодние праздники. Правда, за последние годы глубина продаж продолжает падать: заблаговременно покупаются туры только в дорогие и наиболее популярные отели.

 
Число иностранных туристов в Индонезии за 7 месяцев увеличилось на 6%

Количество иностранных туристов, посетивших Индонезию за 7 месяцев 2013 года, возросло на 6,4% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, составив 4,8 млн человек, сообщает офис по туризму Индонезии в РФ. За отчетный период количество туристов в Джакарте выросло на 7,2%, на острове Бали — на 8,1%, на Бинтане — на 3,8%.

 
Россияне вошли в тройку лидеров по прибытиям в Таиланд

Королевство Таиланд за 8 месяцев текущего года посетили более 1,061 млн российских туристов, или на 36% больше, чем за тот же период прошлого года. Россия впервые заняла третье место по числу туристических прибытий в Таиланд, оттеснив Японию, традиционно занимающую эту позицию. На первом месте по числу туристических прибытий в королевство — граждане Китая, число которых возросло за 8 месяцев этого года по сравнению с тем же периодом прошлого на 88,5%. На втором месте — граждане Малайзии.

 
Росту внутренних авиаперевозок мешают не высокие цены на билеты, а низкие доходы населения

Лишь небольшая часть населения России пользуется услугами воздушного транспорта. Как правило, рассуждая на эту тему, многие эксперты исходят из того, что в СССР летать могли практически все. Но если сравнить стоимость авиабилетов в СССР в 1985 году и в России в 2013-м, то получается, что, например, авиабилеты Москва — Сочи в эти столь разные периоды нашей истории абсолютно сопоставимы. Дело не столько в ценах на билеты, сколько в уровне доходов, которые не позволяют людям реализовать свое законное право на передвижение по стране и сдерживают развитие авиаперевозок в целом. 

 
Авиакомпании РФ за 9 месяцев увеличили перевозку пассажиров на 15%

Авиакомпании РФ в январе-сентябре 2013 г., по предварительным данным, увеличили перевозку пассажиров на 14,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 65,140 млн человек, следует из сообщения Росавиации. Пассажирооборот за отчетный период возрос на 15,7% и составил 172,576 млрд пассажиро-километров. Процент занятости пассажирских кресел увеличился на 1,4 процентного пункта, до 80,8%

 

Основные эксплуатационные показатели деятельности аэропорта «Пулково» за сентябрь и девять месяцев 2013 года

По итогам сентября  2013 года пассажиропоток аэропорта «Пулково» составил  1 278 403  человек, что на 9,9% больше показателя сентября 2012 года. Пассажиропоток на международных воздушных линиях за сентябрь 2013 года составил 736 823 человек, что на 5,1%больше количества пассажиров, перевезенных за аналогичный период 2012 года. Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях составил 541 580  человек, что на 17,1% больше показателя сентября 2012 года.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.