$ 00,0
€ 00,0

Дайджест актуальных событий от 13 ноября 2013


13.11.2013

Эксперты определили путь развития туризма в России

Обсуждение нового проекта стратегии развития туризма в России до 2020 года продолжилось вчера, во второй день проведения Третьего Координационного совета по туризму при Минкультуры России. С предложениями и замечаниями в этот день выступил целый ряд экспертов — руководителей региональных органов исполнительной власти в сфере туризма.

 

Российским отелям могут списать проценты по кредитам, а заодно — ввести обязательную классификацию

Опыт сертификации на добровольной основе показал свою неэффективность. Сейчас из порядка десяти тысяч гостиничных предприятий, действующих на территории России, только шестьсот отелей могут похвастаться наличием официальной «звездной категории». При этом пятьсот из них находятся на территории Краснодарского края, где введена обязательная сертификация
http://www.tourprom.ru/news/22969/

 
Amadeus нарисовал портрет туриста нового поколения
Современные молодые туристы — это умные и искушенные потребители, которые знают, чего конкретно хотят от своих путешествий. Выбирая поездку, какое-то развлечение или достопримечательность уже на месте, они ориентируются, прежде всего, на отзывы в социальных сетях.
 
Таиланд лидирует по числу происшествий с российскими туристами

По количеству происшествий с российскими туристами в разных странах, случившихся в нынешнем году, Таиланд умудрился обогнать даже Россию, которая много лет с большим отрывом лидировала по этому показателю. Таковы данные информационной базы Российского союза туриндустрии (РСТ), которая собирает по открытым источникам все происшествия, так или иначе имеющие отношение к туристам.

 
Мексика планирует в 2018 году принять полмиллиона российских туристов

Мексика рассчитывает к 2018 году довести поток туристов из России до полумиллиона человек благодаря активному развитию туротрасли в стране. В 2012 году Россия заняла 15 место в рейтинге самых значимых туристических рынков для Мексики — страну посетили 77 тысяч граждан РФ, что на 83,7% превышает показатель 2011 года.

На Новый год россияне едут в Таллинн, Вену и Берлин

В топ-10 европейских городов, популярных у россиян на новогодние праздники, вошли Таллинн, Вена, Берлин, Варшава, Стамбул, Прага, Рига, Амстердам, Милан и Петербург. По данным сервиса. среди горнолыжных курортов на Новый год у россиян, организующих свои путешествия самостоятельно, лидируют Боровец (Болгария) и Энкамп (Андорра), а среди пляжных курортов впереди Канкун (Мексика) и Дубай (ОАЭ).

 
Российские авиакомпании за 10 месяцев увеличили перевозку пассажиров на 15% — Росавиация

Авиакомпании РФ, по предварительным данным, в январе-октябре увеличили перевозку пассажиров на 14,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 72,421 млн человек. Пассажирооборот за отчетный период возрос на 15,7%, до 191,482 млрд пассажиро-километров.

 
Аэропорт «Пулково» установил новый рекорд

15.11.2012 из аэропорта «Пулково» отправился в путешествие 10-миллионный пассажир воздушной гавани Санкт-Петербурга! Данный показатель годового пассажиропотока является абсолютным рекордом в истории аэропорта, примечательно, что это знаковое событие произошло в год 80-летнего юбилея «Пулково».

http://www.pulkovoairport.ru/about/news/2012/1704/

 
Поезда «Аллегро» на новогодние праздники могут «удлиниться»

Во время новогодних праздников, когда число поездок резко вырастет, могут быть запущены сдвоенные составы поезда «Аллегро». 

 
Дополнительные «Сапсаны» между Петербургом и Москвой пустят в новогодние праздники
Дополнительные рейсы скоростных поездов «Сапсан» из Петербурга в Москву и обратно будут запущены накануне и в дни новогодних праздников.
 
Навигация по малым рекам и каналам Петербурга завершится в пятницу

Малые реки и каналы Петербурга закроются для катеров, лодок и других самоходных судов в пятницу, 15 ноября. Мосты планируется разводить до конца ноября.

 
В Санкт-Петербурге открывается крупнейший частный музей Фаберже…

19 ноября в отреставрированном Шуваловском дворце на набережной Фонтанки в Санкт-Петербурге открывается крупнейший в России частный музей Фаберже. Коллекция музея Фаберже — самое большое в мире частное собрание русского прикладного искусства рубежа XIX — XX, насчитывающее свыше 4 тыс. предметов. 

 
Крейсер «Аврора» покинет Петроградскую набережную в 2014 году

Крейсер «Аврора» в 2014 году отправится в док, а позже на ремонт. Расчеты показали, что буксировка корабля не потребует дноуглубительных работ. Бюро, которое займется восстановлением облика «Авроры», уже получило «тактико-технические требования» к музею.

http://www.dp.ru/a/2013/11/13/Krejser_Avrora_pokinet/

 


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.