$ 00,0
€ 00,0

Бесплатные экскурсии – детям с ограниченными возможностями здоровья


06.11.2020

В рамках фестиваля «Шаг навстречу!» сотрудники «Городского туристско-информационного бюро» 1 и 6 ноября провели бесплатные автобусные экскурсии по городу на Неве для детей с ограниченными возможностями здоровья.

С 1 по 7 ноября 2020 года в Северной столице проходил XIII международный творческий Фестиваль «Шаг навстречу!». В Санкт-Петербург приехало более 350 детей из разных регионов нашей страны. По традиции, в программе фестиваля помимо развлекательных мероприятий, таких как, эстрадные концерты и художественные выставки, проводились интересные мастер-классы, различные научно-практические конференции, а также познавательные экскурсии.

Постоянным партнёром фестиваля «Шаг навстречу!» выступает «Городским туристско-информационным бюро». Профессиональные гиды-экскурсоводы бюро организуют для юных участников фестиваля автобусные экскурсии на безвозмездной основе. В течение многих лет, активно поддерживая фестиваль «Шаг навстречу!», «Городское туристско-информационное бюро» представляет тем самым Санкт-Петербург как открытый и доступный город, где развивается туризм для людей с ограниченными возможностями здоровья.

2020 год, несмотря на сложную ситуацию, связанную с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19, не стал исключением. Для детей участников Фестиваля «Шаг навстречу!» и сопровождающих их опекунов и воспитателей сотрудниками бюро были проведены три обзорные автобусные экскурсии. 1 и 6 ноября с достопримечательностями центра Санкт-Петербурга познакомились более 70 детей в возрасте от 10 до 15 лет из разных регионов России. Гид-экскурсовод «ГТИБ» Дмитрий Геращенко интересно и увлекательно рассказал о богатой истории Северной столицы России, об особенностях городской архитектуры, а также об известных деятелях государства, таких как князь Александр Невский и император Пётр I.

***

«Городское туристско-информационное бюро» создано весной 2000 года как первая в России единая государственная бесплатная информационная служба по туризму. Среди задач учреждения – создание комфортной информационной среды для гостей и жителей города и продвижение туристского продукта Санкт-Петербурга на международном и российском туристских рынках. Сотрудники бюро, владеющие иностранными языками, всегда готовы ответить на вопросы о городских событиях, маршрутах, экскурсиях, работе транспорта, музеев и других учреждений, а также проконсультировать туристов в экстренных случаях. В настоящее время в Санкт-Петербурге работают 10 информационных центров СПб ГБУ «ГТИБ», расположенных в непосредственной близости от основных достопримечательностей города. Информационные павильоны также работают в аэропорту «Пулково» и в терминале пассажирского порта «Морской фасад» в период открытой навигации.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.