$ 00,0
€ 00,0

7 мест для интеллектуального отдыха в Петербурге


28.06.2022

Получать новые знания всегда интересно. Особенно если вы попадаете в уникальные музеи или участвуете в оригинальной экскурсии. Санкт-Петербург всегда сможет удивить, даже взыскательного туриста и предлагает подборку мест для интеллектуального отдыха:

Музей оптики

Уникальный музей, который предоставляет возможность ознакомиться с технологией изготовления голограммы. Кроме истории возникновения голограммы в музее множество интерактивных объектов, связанных с оптическими иллюзиями и эффектами. Музей подойдет и тем, кто серьезно интересуется лазерами и оптикой и детям, так как интерактивная часть в музее очень насыщенная. Также в музее представлена единственная в мире коллекция стекла, экспонаты предоставлены стекольным заводом.
 

Адрес: В.О., Биржевая линия, д.14

Проект «Открытый город»
 
Один из самых масштабных в Санкт-Петербурге проектов, организующий бесплатные экскурсии и квесты по объектам культурного наследия. В рамках проекта проводятся разноплановые экскурсии, как в особняки Санкт-Петербурга, так и экскурсии на исторические заводы, парки и усадьбы пригородов. Для участия необходимо заблаговременно зарегистрироваться на официальном сайте и записаться на интересующую экскурсию.
 

Официальный сайт

Музей «ЛабиринтУм»
 
Интерактивный музей для взрослых и детей, где находится более 100 экспонатов и механизмов, которые наглядно демонстрируют законы физики, химии и биологии. Все экспонаты в открытом доступе. Большое внимание также уделяется открытиям и разработкам отечественных учёных, что помогает прикоснуться к современной истории науки. Музей поможет заинтересовать любого ребенка физикой, в доступной форме объяснить многие сложные вещи.
 

Адрес: ул. Льва Толстого д.9 (6 этаж)

Зоологический музей
 
Музей начинает свою историю с 1832 года. Экспозиции музея поражают своим масштабом. Здесь представлены как отдельные виды, так и целые сцены из жизни животных, птиц, рептилий. Синий кит, животные Петра Первого, мамонтёнок и многие другие - легендарные экспонаты. Для любителей насекомых есть целый зал на 2 этаже. В музее множество экспонатов и Петровской эпохи, и XIX века. Все они в прекрасной сохранности. Зоологический музей будет интересен для посещения каждый год, всякий раз можно открывать для себя что-то новое.
 

Адрес: Университетская наб. д.1

Арт-показы в кинотеатре «Родина»
 
Родина - это один из старейших кинотеатров в самом сердце Петербурга. По специальному расписанию в кинотеатре можно посмотреть фильмы, которые уже стали современной классикой. Благодаря проекту #артпоказ на большой экран возвращаются любимые фильмы. Показ идет на языке оригинала с использованием субтитров. Также проводят киносеансы с живым музыкальным сопровождением. Созданная атмосфера возвращает зрителей в прошлое. В красивом концертном зале с лепниной ещё витает дух старого кинематографа.
 

Адрес: Караванная ул., 12

Планетарий
 
Музей предлагает совершить увлекательное путешествие по необъятной загадочной Вселенной и оказаться под куполом звёздного неба. В планетарии будет одинаково интересно посмотреть программы, как детям, так и взрослым. Путешествие по нашей Галактике – даёт полное ощущение того, что смотришь на все из окна космического корабля. Маленьким зрителям будет очень интересно попутешествовать на "ракете" по Солнечной системе. А родители смогут узнать почему же звезды мерцают.
 

Адрес: Александровский парк, 4

Главный штаб Эрмитажа
 

Эрмитаж не заканчивается на Зимнем Дворце. Главный штаб сочетает в себе актуальный дизайн помещений, современные материалы и инженерные решения. Это атмосферное место, где сливаются в единстве современные технологии и архитектурные убранство середины 19 века.

Каждый этаж делит пространство по эпохам. Можно посмотреть что-то одно: модерн или импрессионизм, бельгийцев или временные тематические выставки. А прекрасные произведения импрессионистов вкупе с небольшим количеством людей сделают посещение незабываемым.
 

Адрес: Дворцовая площадь, 6-8

 

 


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.