$ 00,0
€ 00,0

5 мест, куда сходить летом с ребёнком в Петербурге


20.07.2022

Гранд Макет Россия

Национальный шоу-музей, действующий макет России – от Калининграда до Камчатки. На 800кв. м представлены все ключевые и характерные объекты огромной страны в миниатюре. Динамику композиции придают железнодорожное и автомобильное движение, а различные сценки с движущимися объектами и фигурками управляются зрителями. Также каждые 15 минут в экспозиции настает ночь, для этого используют 800 000 светодиодов. Море огней делает впечатления от посещения незабываемыми.

Адрес: Цветочная ул., 16.

“Диво Остров”

Современный парк развлечения, который находится рядом с метро Крестовский остров. Все развлечения условно разделены на три группы – детские, семейные и экстремальные. Для детей создан целый городок с игровыми площадками и развивающими играми, клоунами и фантастическими играми-развлечениями. Аттракционы рассчитаны на самый широкий круг детей, а сама территория парка украшена забавными фигурами и цветниками.

Адрес: Кемская ул.д.1А

Санкт-Петербургский планетарий

Один из трёх крупнейших планетариев России, сегодня это научно-просветительский центр, который увлекает мир знаний. Здесь работают 7 залов с научно-популярными программами по астрономии, космонавтике, физике, географии и природоведению: звездный зал, зал планетка, лаборатория занимательных опытов, обсерватория, зал кругозор, зал занимательных иллюзий и зал “Космическое путешествие”

Адрес: Александровский парк 4.

Ленинградский Зоопарк

Уникальный дом живой природы для 900 видов млекопитающих, птиц, рыб и беспозвоночных из разных уголков Земли в самом сердце Санкт-Петербурга. Зоопарк позволит каждому желающему познакомиться с биологическим разнообразием всей планеты, не покидая пределов города, расширить свой кругозор в области биологии, зоологии, экологии и, конечно, интересно и с пользой провести время всей семьей.

Адрес: Александровский парк, д. 1.

Крейсер «Аврора»

Музей под открытым небом. Аврора - боевой корабль с богатой боевой историей, а внутри – настоящий музей. Стоя на палубе, можно буквально соприкоснуться с городом. Внизу, внутри корабля, расположена большая экспозиция, посвященная "Авроре", Русско-японской войне, революции и Великой Отечественной. Гостей музея, несомненно, впечатлит и диорама Невы на момент исторического выстрела.

Адрес: Петроградская набережная 2-4


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.