$ 00,0
€ 00,0

«Туризм России – медикам России»


24.08.2020

В субботу, 22 августа, Петербург встретил третью группу из 25 московских врачей. Бесплатная турпоездка выходного дня стала продолжением масштабной акции «Туризм России – медикам России».  

Борьба с коронавирусной инфекцией в очередной раз  подтвердила важность труда врачей. В знак признательности за самоотверженную работу и борьбу с Covid-19 каждые выходные августа для петербургских и московских медиков организованы туры выходного дня. Масштабную поездку в рамках благотворительного проекта «Туризм России – медикам России» для 200 специалистов смог реализовать многопрофильный туроператор  «Тари Тур». Транспортным партнёром выступила  компания Scania. Содействие акции оказал Комитет по развитию туризма Северной столицы.

В постоянную программу пребывания московских медиков в Санкт-Петербурге входила экскурсия по знаменитым храмам и часовне святой Блаженной Ксении Петербургской, знакомство с историей старой Петергофской дороги и ансамблем знаменитых фонтанов, а также незабываемая прогулка по рекам и каналам Северной Венеции. Медиков встречали на площадке «Городского туристско-информационного бюро».

Организатором туров в рамках акции «Туризм России – медикам России» выступили центр корпоративного волонтерства ДаДобро, Российский союз туриндустрии (РСТ) и Ассоциация туроператоров России (АТОР).

В московскую программу для гостей из Петербурга вошли экскурсия по городу, катание на канатной дороге, посещение самой высокой смотровой площадки в Европе и стадиона «Лужники».

Тур для следующей группы из 25 медицинских работников состоится 12 сентября, после перерыва, взятого на подготовку к первому сентября.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.