$ 00,0
€ 00,0

«Бенуа 1890» — здесь каждый найдет занятие по душе


05.08.2020

Детский центр, сад современного искусства, коворкинг, семейный ресторан и сувенирный магазин – это все культурный центр «Бенуа 1890».

«Бенуа 1890» — общественное пространство для взрослых и детей, расположенное на севере нашего города. Более века назад на этой территории располагалась настоящая ферма, которая славилась своей качественной молочной продукцией на весь Петербург.

Владелец фермы Юлий Бенуа – известный петербургский архитектор, который создал и построил в Северной столице около 30 зданий различного назначения. После Октябрьской революции ферму национализировали, и на протяжение нескольких десятилетий здесь успешно работал совхоз «Лесное». Затем предприятие было перемещено за черту города, а на этой территории  находились экспериментальная мастерская и школа художественного образования. В 2011 году дачу и ферму Бенуа, а также расположенное неподалеку административное здание продали на торгах. С этого и началась новая жизнь культурного проекта «Бенуа 1890».

После появления нового собственника исторические постройки были детально восстановлены. Кроме того, на этой территории появилось масштабное общественное пространство. Сегодня здесь расположена «школа Бенуа», сад современного искусства, семейный ресторан, арт-объекты, а также коворкинг и магазин «Лавка Бенуа».

Также на территории общественного пространства регулярно проходят различные развлекательные и культурные мероприятия, выставки и экскурсии  для взрослых и детей любых возрастов. Следите за анонсами в социальных сетях и на официальном сайте организации. «Бенуа 1890» — здесь каждый найдет занятие по душе.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.