$ 00,0
€ 00,0

Всероссийский конкурс на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России принимает заявки


15.06.2020

С 16 июня 2020 по 10 июля проводится прием заявок на участие во Всероссийском Конкурсе на создание Туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России.

Конкурс инициирован и проводится Автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» далее (Агентство.)

Агентством в период с «16» июня 2020 года по «16» октября 2020 года при поддержке Министерства природных ресурсов Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Федерального агентства по туризму и Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики будет проведен Всероссийский Конкурс на выявление пилотных территорий по развитию экологического туризма в части создания туристско-рекреационных  кластеров в рамках комплексного развития особо охраняемых природных территорий (далее - Конкурс) в целях  повышения инвестиционной привлекательности региона.

Конкурс проводится в рамках Национального проекта «Экология» 2018- 2024 гг., «Стратегии развития туризма в Российской Федерации на период до 2035 года», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 20 сентября 2019 года № 2129-р.

 

Целью Конкурса является выявление посредством проведения Конкурса пилотных территорий по развитию экологического туризма в части создания туристско-рекреационных кластеров в рамках комплексного развития особо охраняемых природных территорий, способствующих развитию малого и среднего предпринимательства, росту занятости и доходов населения регионов Российской Федерации, развитию сельских территорий, стимулированию взаимодействия между органами государственной власти, предпринимателями и местными жителями.

Официальным интернет-ресурсом Конкурса является Сайт Конкурса - www.priroda.life,
на котором обеспечивается размещение информации о Конкурсе, подача заявок для участия в Конкурсе, определение Финалистов Конкурса и публикация информации о результатах Конкурса.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.