$ 00,0
€ 00,0

Визит московских врачей прошел в Петербурге в День Туризма


30.09.2020

В рамках Дня туризма, 26 и 27 сентября 2020 года, в Петербург прибыла делегация из медицинского персонала Москвы по программе «Туризм России – Медикам России», цель которой - организация бесплатных туристских поездок по России и за рубеж в знак благодарности за самоотверженную борьбу с CV-19.

Инициаторами проекта выступили Российский союз туриндустрии (РСТ) и Ассоциация туроператоров России (АТОР). Поддержку акции оказал Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга, подготовив гостям обширную программу.

В первый день для группы медицинских работников состоялась экскурсия по знаменитым храмам и часовне святой Блаженной Ксении Петербургской, поездка по знаменитой старой Петергофской дороге, знакомство с Петродворцом и историей уникального ансамбля знаменитых фонтанов.

В сам День туризма, 27 сентября 2020 года, помимо знакомства с основными городскими достопримечательности, в качестве скромной благодарности за борьбу с распространением CV-19 силами комитета по развитию туризма, комитета по транспорту, СПб КГУ «Агентство внешнего транспорта» и туристической компании «Тари Тур», была организована ознакомительная водная экскурсия на новом электрическом катамаране Ecovolt.

«Во время пандемии новой коронавирусной инфекции вы проявили героизм и самоотверженность. За каждым выздоровевшим пациентом стоит ваш колоссальный труд.  Мы все видим и ценим вашу работу. Хочу поблагодарить вас за искреннюю преданность своему делу и пожелать вам крепкого здоровья!» - сказал вице-губернатор Санкт- Петербурга Олег Эргашев на приветственной встрече с медицинскими работниками перед стартом водной прогулки. Акция «Туризм России – Медикам России» – это достойный пример того, как нужно благодарить врачей и медицинских работников за их героическую работу, за круглосуточное сражение с CV-19. Совместными усилиями мы смогли организовать возможность для медиков из Москвы посетить Санкт-Петербург во время проведения множества разнообразных мероприятий в рамках празднования международного дня туризма. Это уникальная возможность ощутить настоящее Петербургское гостеприимство, увидеть классические объекты культурного наследия, познакомиться с разнообразной экскурсионной программой и стать частью большого количества ярких городских событий», – комментирует Председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев.

«Я искренне признательна своим сотрудникам, единодушно поддержавшим данный проект в ситуации, когда российский туризм переживает, пожалуй, тяжелейший момент в своей истории. Мы постараемся максимально использовать ресурс нашей компании с тем, чтобы медицинские работники Москвы, первыми принявшие на себя удар пандемии, смогли, пусть и ненадолго совсем, насладиться Петербургом, очутившись в красоте, которая во все времена спасала наш мир», – говорит Галина Богина, генеральный директор группы компаний «Тари Тур» – Санкт-Петербург.

Напомним, что в рамках Акция "Туризм России- медикам России" запущена с целью организации бесплатных туристских поездок по России и за рубеж в знак благодарности за самоотверженную борьбу с CV-19.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.