$ 00,0
€ 00,0

В Петербурге проводят дезинфекцию остановок транспорта


06.04.2020

Комитет по благоустройству приступил к обработке павильонов ожидания растворами, содержащими дезинфицирующие бытовые хлорсодержащие средства.

Концентрация и виды применяемых средств соответствуют рекомендациям Роспотребнадзора и безопасны для людей, животных и растений.

Работы выполняются в соответствии с индивидуально разработанными для каждого района города графиками. В первую очередь обрабатываются павильоны ожидания вблизи станций метрополитена и транспортно-пересадочные пункты, обслуживающие несколько маршрутов или видов общественного транспорта. В общей сложности таких адресов в городе порядка 350. Всего же Комитет по благоустройству Петербурга обеспечивает содержание порядка 3100 павильонов ожидания, расположенных на остановках общественного транспорта.

Мероприятия по дезинфекции являются дополнительными к плановым работам по мойке павильонов ожидания, которые и так выполнялись с использованием щелочных средств, обладающих бактерицидным эффектом.

Кроме павильонов ожидания Комитет выполняет дезинфицирующую обработку пешеходных ограждений, расположенных в местах пешеходных переходов, урн и садовых скамеек на бульварах и в парках города.

Данные работы проводятся с учетом решений, принятых Межведомственным городским координационным советом по противодействию распространения в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции.

 

Информация/фото: Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.