$ 00,0
€ 00,0

В Петербурге обсудили проблему хостелов


02.03.2020

27 февраля на телеканале «Санкт-Петербург» в программе «Улица правды» эксперты сферы туризма высказали свои мнения по поводу решения проблемы нелегальных хостелов.


Напомним, более полугода действует запрет на размещение мини-гостиниц в жилых домах. Однако в городе всё ещё действуют нелегальные хостелы.

По словам заместителя председателя комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Наны Гвичия, в Санкт-Петербурге в рамках обязательной классификации гостиниц и хостелов, которая проводится с 2015 года, было классифицировано более 1500 средств размещения.

«На сегодняшний день их 943, и мы понимаем, что закрылись те, кто работал в рамках закона, – сказала Нана Гвичия. – А неклассифицированные средства размещения, которые оказывали гостиничные услуги, но не заявляли об этом, как работали, так и продолжают работать».

Подробнее о том, кто зарабатывает на сером бизнесе и почему в Петербурге до сих пор работают нелегальные хостелы можно узнать в выпуске программы «Улица правды».


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.