$ 00,0
€ 00,0

В феврале откроется приём заявок на Всероссийскую научно-практическую конференцию имени Жореса Алфёрова


31.01.2020

Конференция инициирована и проводится научно-промышленным сообществом Санкт-Петербурга в рамках стратегических целей федерального проекта «Наука» на базе одной из старейших Конференций для школьников «Интеллектуальное возрождение», успешно реализуемой с 1975 года.

В ноябре 2020 года начнётся очный этап Всероссийской научно-практической конференции имени Жореса Алфёрова. Принять бесплатное участие в мероприятии приглашаются учащиеся 8-11 классов, средних специальных и высших учебных заведений России, выполнившие проектные, исследовательские работы в следующих областях: IT индустрия, точные науки, филология, культурология, история, химия и биология, социальные науки, инноватика.

Основной целью конференции является выявление и помощь талантливой и одаренной молодежи, популяризация научно-исследовательской работы, помощь предприятиям и организациям в поиске будущих квалифицированных сотрудников с учетом нужд конкретной отрасли.

Как сообщают организаторы, конференция пройдёт в 2 этапа. В рамках отборочного (заочного) этапа члены жюри выберут лучшие работы в каждой секции, чьи авторы наберут наибольшее количество баллов. Очный этап конференции состоится в Санкт-Петербурге.

В город на Неве участники приедут на 3 дня с сопровождающими научными руководителями или родителями. Как ожидают организаторы, бесплатное участие в конференции даст возможность талантливым детям с отдаленных регионов заявить о себе. Прием заявок для участия в Конференции начнется в феврале 2020 года. Очный этап планируется 6-8 ноября 2020 года.

Адрес для приема заявок Всероссийской научно-практической конференции им. Ж.Алферова: zayavka@alferovconference.ru

Прием заявок осуществляется с 1.02.2020 по 10.09.2020

КОНТАКТЫ ДЛЯ СПРАВКИ:
Телефон: 8(812) 6767615
Email: info@alferovconference.ru

 

Фото: David Mark/pixabay.com


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.