$ 00,0
€ 00,0

Санкт-Петербург вошел в список самых популярных дестинаций Европы


05.08.2020

Один из самых широко известных у туристов во всем мире сервис TripAdviser вручил премии Travelleres's choice 2020. Санкт-Петербург был отмечен среди самых популярных дестинаций Европы. Так, Северная столица разместилась на 21-ой строчке, обогнав Москву, которая, в свою очередь, заняла 26-ю позицию рейтинга.

Стали известны обладатели Travelleres's choice 2020 и в других номинациях. Лучших из лучших определили исходя из рейтинга и отзывов, оставленных на портале.

Так, среди отелей были выделены: арт-отель «Рахманинов», «Гранд Отель Европа», официальная гостиница государственного музея Эрмитаж, отель «Пушка ИНН», «Акян», «Стейбридж» и другие объекты размещения. Отметим, что среди них – и люксовые, и бюджетные варианты.

Почётным знаком Trip Adviser отмечены многие достопримечательности Санкт-Петербурга: музеи и театры, гостиницы и отели, кафе и рестораны, и другие туристические объекты.

«Туристический сегмент стремительно восстанавливается, заполняемость гостиниц растет, увеличивается количество посетителей ресторанов и других сфер гостеприимства. Войти в список самых популярных направлений Европы для путешествий – большой успех. TripAdviser – широко известный сервис. Туристы доверяют, изучают его материалы, планируя свое путешествие. Мы искренне рады, что так много петербургских отелей завоевали награду Travelleres's choice в этом году. Отмечу, что многие из них уже успели получить отличительный знак безопасных путешествий SafeTravelsSPB»,– прокомментировал новость председатель комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.

Отметим, что TripAdviser – известный во всем мире портал для туристов. Сервис работает в 45 странах на 25 языках, обслуживает 315 млн уникальных посетителей ежемесячно, имеет более чем 70 млн зарегистрированных пользователей, которые оставили более 200 млн отзывов, что позволяет ему заслужено претендовать на звание крупнейшего в мире сайта о путешествиях. Поэтому звание Travelleres's choice – весьма престижная награда для любой дестинации.

 

 

 

Фото: из свободных источников.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.