$ 00,0
€ 00,0

Санкт-Петербург в числе самых популярных регионов страны в рамках программы кешбэка туристам


28.08.2020

Промежуточные итоги программы сообщили в Федеральном агентстве по туризму. Свои данные также предоставила компаний Travelline.

В четверг, 27 августа, Ростуризм отчитался о промежуточных итогах программа доступных путешествий по России. В рамках программы путешествующие внутри страны россияне могут получать кешбэк в размере до 15 тысячи рублей. Как отмечалось в сообщении ведомства, на 27 августа программой воспользовались около 50 000 человек, приобрели туров и размещений в отелях более чем на 900 миллионов рублей.

Также был назван ряд регионов России, пользующихся наибольшей популярностью среди путешествующих. В их число вошли Санкт-Петербург, Московский регион, Ставропольский край и, конечно, Юг России – Крым и Краснодарский край.

По предварительным данным с официальных сайтов гостиниц, предоставленным технологическим партнером акции системой онлайн бронирования TravelLinе, город на Неве расположился в топе по количеству бронирования номеров с официальных сайтов гостиниц. Сумма, которую потратили на это туристы, равна 8 млн. рублей. Средний чек составляет 42 тыс. рублей, а средняя продолжительность пребывания – 7 ночей.

«Культурная столица России открывает для туристов множество возможностей для самого разнообразного отдыха. Санкт-Петербург – город с особой атмосферой, со своим настроением. Ранней осенью еще можно покататься по каналам и полюбоваться красивой архитектурой с воды, насыщенную экскурсионную программу совместить с посещением современных городских пространств, например, парка Новая Голландия, Севкабель порта, Ленполиграфмаша и многих других. Живописные дороги, такие как Приморское шоссе – прекрасный повод отправиться в автомобильное путешествие, посетить Курортный район, в котором много оздоровительных центров, отелей, полюбоваться балтийскими видами и конечно, погулять по паркам императорских резиденций, с их фонтанными комплексами и дворцами», – прокомментировала глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

Как отмечает председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев: «Это ожидаемая и хорошая новость, что город на Неве настолько привлекателен для туристов. Петербург по праву называют туристским магнитом России, ведь он способен круглый год быть интересным как для россиян, так и для иностранцев. Не только в тёплый сезон есть чем заняться в Петербурге. Зимой здесь также проводится множество фестивалей и других уникальных и креативных событий. Среди них – Фестиваль света, Фестиваль огня «Рождественская звезда» и Рождественская ярмарка. Мы все рады, что туризм начинает восстанавливаться после преодоления последствий пандемии. Отдельная благодарность моим друзьям и коллегам из Ростуризма за то, что город попал в число регионов, для которых кешбэк действует с августа, а не с октября. Помимо этого, инициатива Правительства России и Ростуризма простимулировала наши городские программы по развитию туризма, например, маркетинговую программу «Петербургское гостеприимство», в рамках которой и в осенне-зимний период будет реализовываться много проектов в рамках новой туристической географии Санкт-Петербурга».

Для сравнения, аналогичные показатели лидера в списке – Краснодарского края – составляют 43 млн. рублей, 57,7 тыс. рублей, 9 ночей. На втором месте Республика Крым. Её показатели следующие: 30,2 млн. рублей, 56,9 тыс. рублей и 9 ночей. Третья позиция занята Ставропольским краем. Общая стоимость бронирований с официального сайта в нём составила 25,5 млн. рублей, средний чек 82,4 тыс. рублей, а продолжительность пребывания – 11 ночей.

Столица России город Москва располагается ближе к середине списка, в первой его половине. В нём потрачено 2,6 млн. рублей на бронирование, средний чек 41,9 рублей, средняя продолжительность пребывания 7 ночей.

 

 

 

Фото: pinimg.com


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.