$ 00,0
€ 00,0

Санкт-Петербург стал самым популярным городом Евро-2020 по версии Booking.com


13.02.2020

Чаще всего поиск гостиниц на время проведения футбольного турнира вёлся по Северной столице.

Эксперты сервиса бронирования отелей выяснили, какими городами, принимающими чемпионат Европы по футболу, чаще всего интересовались его пользователи. Об этом сообщает Интерфакс.

На основе анализа запросов за 30 ноября 2019 года (день жеребьёвки турнира) и за 1 декабря самым популярным городом стал Санкт-Петербург.

«Согласно исследованию, Санкт-Петербург возглавил рейтинг самых популярных городов-организаторов Евро-2020, именно там фанаты чаще всего искали объекты размещения на период проведения грядущего международного турнира», – приводится сообщение Booking.com.

Второе и третье место в перечне получили Рим и Копенгаген, за которыми следует Баку. Пятая позиция досталась Дублину. В десятку также вошли Лондон, Бильбао, Амстердам, Мюнхен и Будапешт.

Самыми популярными матчами же названы встречи команд Дании и Финляндии в Копенгагене 13 июня, а также Уэльса и Швейцарии в Баку 13 июня, Финляндии и России в Санкт-Петербурге 17 июня.

ЧЕ-2020 пройдёт с 12 июня по 12 июля 2020 года в 12 городах по всему Старому Свету. В городе не Неве состоятся три игры группового этапа, а также четвертьфинал.

 

 

Фото: Andrei Arz/pixabay.com


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.