$ 00,0
€ 00,0

Сады и парки Петербурга закрылись на просушку


25.03.2020

Об этом сообщают в Комитете по благоустройству. Открыть эти зеленые пространства планируется к 24 апреля, однако специалисты будут действовать по оперативной обстановке.

На данный момент, учитывая климатические условия Санкт-Петербурга, технологическим регламентом предусматривается просушка основных грунтовых и щебеночно-набивных дорожек на территориях зеленых насаждений общего пользования (городские сады, парки, скверы, бульвары) с 25 марта по 1 мая.

На просушку закрываются не все сады и парки города, а только самые значимые и имеющие ограждения.

В этом году исходя из погодных условий с 24 марта закрылись на просушку Таврический сад, Казанский сквер, Екатерининский сквер, Овсянниковский сад, сквер Галины Старовойтовой и сад Сан-Галли в Центральном районе.

Также с 24 марта закрыт Никольский сад и Сад дворца Юсуповых на ул.Декабристов, д.21 в Адмиралтейском районе, Лопухинский сад в Петроградском районе и Городской сад в Колпинском районе.

Открытие объектов планируется 24 апреля, однако, если погода и состояние покрытий позволят, парки откроют раньше.

Специалистами садово-паркового хозяйства ведется постоянный контроль за состоянием дорожек на указанных объектах, сады и парки открываются как только дорожки приходят в нормативное состояние после зимнего периода.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.