$ 00,0
€ 00,0

Россиянам можно выезжать за рубеж, но сроков открытия границ нет


17.06.2020

Глава Ростуризма Зарина Догузова заявила, что власти РФ не собираются искусственно ограничивать выезд граждан в другие страны, но в настоящий момент нет понимания, когда будут открыты границы.

"Ни мы (Ростуризм), ни руководство страны не собираемся искусственно ограничивать выезд наших граждан за рубеж", — сказала Догузова в среду в эфире телеканала РБК.

«То ограничение, та рекомендация, которая сейчас действует, она продиктована в данный момент исключительно заботой о людях и… со всеми своими зарубежными коллегами, в целом, на связи… Готовности, что с 1 июля, или с какой-то четкой даты, когда они готовы принимать россиян — нет», — добавила глава Ростуризма.

Также она отметила, что те страны, которые являются наиболее популярными направлениями для отдыха у россиян, еще заявили о своей готовности принимать наших туристов. Например, Ростуризм пока не получал официальных бумаг от властей Турции о сроках открытия турецких курортов.

Кроме того, руководитель Ростуризма добавила, что мы также должны ориентироваться на мнения Роспотребнадзора, который отвечает за безопасность и здоровье граждан РФ. «Как только в Роспотребнадзоре скажут, что угрозы россиянам нет, и страны с другой стороны выразят готовность принимать туристов из РФ, не будет никаких препятствий», — резюмировала Зарина Догузова.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.