$ 00,0
€ 00,0

Порядка 100 тысяч заявок на получение электронных виз подано для посещения Санкт-Петербурга


27.12.2019

Из общего списка Санкт-Петербург и Ленинградскую область посетили граждане 52 стран, а это более 60 тысяч туристов за три месяца работы электронных виз.

Среди лидеров по количеству заявок на получение визы по-прежнему остаются граждане Эстонии, Латвии, Франции, Германии и Финляндии.                     

От общего количество заявок — это больше половины. Большую активность проявили жители таких стран, как Филиппины – более 2000 человек, Мексика – около 300, Япония – порядка 250, Индонезия – около 200.

Наибольшее количество пресечений границы зафиксировано в Пулково и автомобильном пункте пропуска «Ивангород». Через каждый из них прошло более 27 тысяч оформивших электронную визу.

«Важным итогом уходящего года для Петербурга стало введение механизма электронных виз, самая долгожданная и эффективная мера поддержки туристкой отрасли. Сегодня город позиционирует себя как Travel Hub, как точка въезда в Российскую Федерацию, как самый туристских город страны, который открыт и ждет большого количества гостей». – отметил председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Евгений Панкевич.

Напомним, что с 1 октября граждане 53 государств могут въехать в Северную столицу по упрощенной процедуре. Электронная виза бесплатная и выдается на 30 дней с возможностью пребывания в регионе в течение 8 дней. Въезд и выезд по электронной визе возможен через «Пулково», морские пункты пропуска «Высоцк», «Большой порт Санкт-Петербург (Морской вокзал)», «Пассажирский порт Санкт-Петербург», а также через автомобильные пункты пропуска «Ивангород», «Торфяновка», «Брусничное», «Светогорск» и через пешеходный пункт пропуска «Ивангород».


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.