$ 00,0
€ 00,0

Петербург в топ-3 продаж путёвок по России с кешбэком


16.11.2020

С момента запуска Ростуризмом программы путешествий с кешбэком внутри страны спрос на туры на сервисе вырос на 24%, а туры с кешбэком составили 53% всех поездок по России. При этом Санкт-Петербург расположился на втором месте самых популярных направлений, уступив только Сочи.

В город на Неве отправляется 34% от общего числа туристов, купивших тур с кешбэком на Level.Travel. Сервис отмечает, что в условиях закрытых границ петербургские туроператоры сформировали выгодное по цене предложение с удобными рейсами в Северную столицу и разнообразными вариантами размещений. Средний чек на туры в Петербург с перелетом и проживанием в системе онлайн-сервиса составляет всего чуть более 10 тысяч рублей.

Напомним, первый этап программы Ростуризма по возврату туристам части средств за путешествия по России проходил с 21 по 28 августа. По его итогам Санкт-Петербург вышел на 4 место по количеству бронирований в общем рейтинге направлений для путешествий с кешбэком. Второй этап программы туристского кешбэка стартовал 15 октября и продлится до 5 декабря. Поездку по купленному на условиях программы турпродукту можно осуществить до 10 января 2021 года включительно в любой регион России. Выбрать тур в Петербург можно на портале мирпутешествий.рф. В рамках обновления программы повысилась сумма максимального возврата и будет составлять 20% стоимости тура, но не более 20 тыс. рублей (ранее сумма не могла превышать 15 тыс. рублей), что, несомненно, делает путешествия по России более доступными и позитивно влияет на восстановление туристской отрасли Санкт-Петербурга. Еще одной особенностью обновленной программы стало изменение продолжительности тура или проживания в гостинице – срок сокращен с 4-х до 2-х ночей, минимальная стоимость путёвки ограничений больше не имеет.

Ранее сообщалось, что Санкт-Петербург лидирует среди не южных направлений для путешествий с кешбэком.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.