$ 00,0
€ 00,0

Петербург - спортивный город


27.02.2020

В Петербурге сегодня более трети горожан регулярно занимаются спортом. Об этом рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов.

По статистике, сегодня в Петербурге порядка 2,3 миллионов человек систематически занимаются спортом. К 2024 году планируется вывести этот показатель до 55% от всего населения города.По словам Александра Беглова, рост этого показателя напрямую зависит от создания соответствующих условий и доступности спортивных комплексов.

В 2019 году в 19 городских и 43 районных спортивных школах занималось более 63500 детей и подростков. В оздоровительных группах районных центров физической культуры, спорта и здоровья занимаются более 75000 человек, в том числе люди с инвалидностью.

«Мы должны укреплять имидж города, как крупнейшего центра спорта высших достижений, растить новых чемпионов», - сказал Александр Беглов. Также, по его словам, необходимо уделить особое внимание подготовке к таким значимым спортивным мероприятиям, как ЕВРО - 2020, международные соревнования по триатлону «IRONMAN 70.3 St.Petersburg Russia, и чемпионат мира по хоккею, который пройдет в Северной столице в 2023 году.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.