$ 00,0
€ 00,0

Петербург подарит горожанам Фестиваль цветов


28.08.2020

С 28 по 30 августа в Петербурге в четырнадцатый раз пройдет один из самых ярких и красивых праздников года – Фестиваль цветов.

«В этом году мы посвящаем фестиваль врачам и медсестрам, которые ежедневно борются за здоровье и жизни наших горожан», - сообщил губернатор Александр Беглов.

Красочный Парад цветов пройдет по Невскому проспекту в сопровождении духовых оркестров. Одно из центральных событий фестиваля – состязание флористов. Мастера продемонстрируют работы в конкурсных номинациях: лучший букет, лучший цветочный костюм, лучший цветочный зонт и лучший головной убор. Оценивать работы будет профессиональное жюри. В официальной группе фестиваля (https://vk.com/festivalofflowers) зрители смогут проголосовать за понравившиеся панно или платформу. Завершится праздник выставкой цветочных арт-объектов.

Для петербургских врачей в Петропавловской крепости состоится гала-концерт «Бал цветов». В преддверии 1 сентября на концерт будут приглашены и учителя петербургских школ.

Трансляция прямого эфира будет организована на официальном городском туристическом портале www.visit-petersburg.ru, а также на сайте tv.fontanka.ru и в группе издания «ВКонтакте».

В городе принят комплекс мер поддержки медиков, которые сражаются с коронавирусной инфекцией. Кроме того, врачам и медсестрам подарили бесплатные путешествия выходного дня в Петербург и Москву в рамках благотворительной акции «Туризм России - медикам России», организованной Российским союзом туриндустрии, Ассоциацией туроператоров России и Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга при поддержке туристских и транспортных компаний, центра корпоративного волонтерства «ДаДобро».

«Медработники в условиях эпидемии приняли на себя основной удар, и город практически сразу заявил о поддержке врачей, борющихся с COVID-19. Более шести тысяч медиков уже получили компенсационные выплаты из городского бюджета. Мы продолжим поддерживать тех, кто спасает наши жизни. Но врачам нужны и положительные эмоции. Поэтому мы посвящаем им фестиваль цветов», - заключил Александр Беглов.

 

 

Фото: vk.com/festivalofflowers


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.