$ 00,0
€ 00,0

Пешеходная зона, новое музейное пространство и рестораны – в скором времени Почтовый квартал преобразится


12.08.2020

Стали известны подробности по обустройству и реконструкции Почтового квартала.

Петербург и «Почта России» подписали соглашение о развитии Почтового квартала. Новое общественное пространство будет располагаться между Исаакиевским собором и Новой Голландией.

Ожидается, что на данной территории появятся: пешеходная зона, музейное пространство, кафе, рестораны и конгресс-холл. Также в рамках проекта будут реконструированы здания Главпочтамта, ДК работников связи и дом-усадьба Ломоносова.

«Это очень интересный, открытый, инновационный проект. Он станет примером нового подхода к формированию комфортных общественных пространств в историческом центре города», — сказал губернатор Петербурга Александр Беглов. Также глава города добавил, что в Главпочтамте разместят концертный зал. Культурным наполнением объекта займется Мариинский театр.

«Это коллаборация неравнодушных людей, влюбленных в эту архитектурную среду. Конечно это [создание квартала] произойдет не завтра, это тяжелая работа. Важный элемент — это бережное и тщательное отношение к историческому наследию», — отметил глава «Почты России» Максим Акимов.

 

 

 

Фото: Википедия


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.