$ 00,0
€ 00,0

Онлайн-трансляции Мариинского театра посмотрели почти 9 миллионов зрителей


03.04.2020

Согласно статистике, самой просматриваемой постановкой стал балет «Конек-Горбунок», который собрал 1,6 миллиона зрителей за сутки.

С момента запуска проекта «Мариинский онлайн», в рамках которого театр предлагает свои лучшие постановки в исполнении ведущих солистов, прошло уже две недели. За это время трансляции Мариинского театра посмотрели уже 8,8 млн человек. Об этом сообщает пресс-служба театра.

Среди концертных программ наибольший интерес вызвали исполнение Второй и Пятой симфоний Чайковского под управлением Валерия Гергиева – эта трансляция собрала у экранов 1,4 миллиона зрителей – и торжественный Гала-концерт к открытию Мариинского-2, который транслировался в День театра (1,3 миллиона зрителей).

В ближайшие дни Мариинский театр покажет онлайн еще несколько спектаклей и концертных программ из своего «золотого фонда».

Сегодня в 19:00 зрителей ждет заключительный вечер цикла «Все симфонии Чайковского», где под управлением Валерия Гергиева прозвучат Третья и Четвертая симфонии композитора.

Завершат неделю события для семейного просмотра: симфоническая сказка Прокофьева «Петя и волк» с известной актрисой Ксенией Раппопорт в роли Чтеца (4 апреля, 12.00) и балет-феерия Чайковского-Петипа «Спящая красавица» (5 апреля, 19:00).

Трансляции можно посмотреть на платформе mariinsky.tv, а также в тематических разделах соцсетей: VK «Смотрим дома» и OK «Мы в театр». Увидеть оперу «Евгений Онегин» и балет «Спящая красавица» также можно в Okko. Все опубликованные записи доступны для просмотра в течение суток.

 

Фото: vk.com/mariinskytheatre


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.