$ 00,0
€ 00,0

Новое культурное пространство откроется на территории «Ленфильма»


13.08.2020

На территории киностудии «Ленфильм» в рамках проекта Kino Corner завершился граффити фестиваль. Рисунки на фасадах студии можно будет увидеть с 16 августа, когда свои двери откроет новое культурное пространство.

Как сообщает пресс-служба «Ленфильма», во время закрытого граффити-фестиваля более десяти художников разных стилей и направлений работали над превращением внутренней территории студии в уникальную локацию для досуга и отдыха. На стенах появились кадры из советских фильмов «Золотой коллекции», снятых на киностудии в разные годы.

«Kino Corner – успешный пример пространства, доказывающего, что стрит-арт не вандализм, а направление в современном изобразительном искусстве. На четырех фасадах "Ленфильма" за несколько дней появились изображения героев советского кино, кадры из фильмов, абстракции; и выглядит это очень эффектно. А главное – легально и уместно», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в новом пространстве будет иметься сцена, арт-инсталляции, а также фудтраки. Посетить Kino Corner получится в выходные, с 12:00 до 22:00, начиная с 16 августа и до 30 сентября.

Пространство, как уточняется, будет «свободным, открытым», а все мероприятия будут бесплатными. Также сообщается, что с 12 до 15-16 часов будет работать гончарная мастерская, демонстрироваться детские спектакли и проходить мастер-классы. В середине дня планируется проводить кинопоказы, лекции и творческие встречи с кинематографистами. Вечером состоятся выступления групп и диджей-сеты, в первый уикенд у нас будут играть Алиса Гребенщикова, Тося Чайкина и Дунаевский Orchestra.

 

Фото: lenfilm.ru


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.