$ 00,0
€ 00,0

Музей-заповедник «Павловск» посетило более 1,5 млн человек


05.02.2020

За пять лет посещаемость музея увеличилась в два раза.

Государственный музей-заповедник «Павловск» в 2019 году посетили более 1,5 млн человек, заявила директор ГМЗ Вера Дементьева. Об этом сообщает «Интерфакс Северо-Запад».

«Посещаемость превышает 1,5 миллиона человек уже второй год подряд. За 5 лет рост составил 700-800 тысяч. Мы очень гордимся, что 60% посетителей – петербуржцы и граждане РФ», – передаёт слова директора информационное агентство.

Также Дементьева отметила успешность 2019 года для музея по качеству выставок. Так, до мая продлится выставка «Императорские подарки», где представлены подарки монархов Европы правителям России.

Из пошедших была выделена выставка античной коллекции Марии Федоровны, ранее не экспонировавшаяся полном объеме. «Мы показали и гардероб Марии Федоровны, к выставке о фарфоре были отреставрированы вазы. Из масштабных возвращений в ГМЗ – сервиз-дежене 18 века из Розового павильона», – сказала глава музея-заповедника.

В 2020 году музей выпустит переиздания о сотрудниках, работавших в музее во время Великой Отечественной войны и ушедших на фронт, в планах имеется выставка о воздухоплавании в Павловске.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.