$ 00,0
€ 00,0

Музей-заповедник «Гатчина» - в десятке самых интересных исторических музеев


06.04.2020

В условиях пандемии многие музеи страны открыли онлайн-доступы к своим экспозициям, чтобы все, кто в самоизоляции, мог продолжить пополнять свой культурный багаж.

Ко Всемирному дню историка, отмечаемому 28 марта, опросил пользователей социальных сетей и выявил, где самые интересные исторические музеи в России, российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru.

Музей-заповедник «Херсонес Таврический» в Севастополе лидирует в списке самых увлекательных исторических музеев у туристов. Севастопольский музей набрал 24,29% голосов.

В тройку самых нескучных музеев, посвященных истории страны, также вошли Оружейная палата в Москве (18,57%) и музей-заповедник «Сталинградская битва» в Волгограде (17,14%).

По данным опроса, туристы также увлеченно изучают экспозиции музея-заповедника «Гатчина» в Ленинградской области (14,29%), музея «Остров-град Свияжск» в Казани (8,57%), музея героев Куликовской битвы в Тульской области и Владимиро-Суздальского музея-заповедника во Владимире (по 5,71%), археологического музея «Горгиппия» в Анапе (4,29%), а также в путешествиях посещают Фридландские ворота в Калининграде (1,43%).

Самым скучным историческим музеем, по мнению туристов, оказался областной историко-мемориальный музей декабристов в Иркутске, за него никто не проголосовал.

Девять нескучных исторических музеев в России:

1. Музей-заповедник «Херсонес Таврический» в Севастополе, 24,29%
2. Оружейная палата в Москве, 18,57%
3. Музей-заповедник «Сталинградская битва» в Волгограде, 17,14%
4. Музей-заповедник «Гатчина» в Ленинградской области, 14,29%
5. Музей «Остров-град Свияжск» в Казани, 8,57%
6-7. Музей героям Куликовской битвы в Тульской области и Владимиро-Суздальский музей-заповедник во Владимире, 5,71%
8. Археологический музей «Горгиппия» в Анапе, 4,29%
9. Фридландские ворота в Калининграде, 1,43%

* По данным опросы в соцсетях

 

 

 

Фото: i04.fotocdn.net


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.