$ 00,0
€ 00,0

Музей Фаберже открывается для посетителей


07.07.2020

Начиная с 7 июля все желающие смогут посетить постоянную экспозицию музея, в которой представлено крупнейшее в мире собрание русского ювелирного искусства XIX – начала XX вв., в том числе шедевры знаменитой фирмы Карла Фаберже, а также русские эмали, парадное серебро, иконы в ювелирных окладах, военно-мемориальные предметы, фарфор и живопись.

Музей Фаберже открыт ежедневно с 10:00 до 21:00. напоминают в пресс-службе учреждения. Посещение Музея предусматривается преимущественно по онлайн билетам на сеансы с выбранной датой и временем.

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) при посещении Музея Фаберже временно введены дополнительные правила.

В связи с необходимостью ограничения численности посетителей администрация Музея просит приобретать билеты заранее онлайн на выбранные сеансы с фиксированными датой и временем входа. Обязательными являются использование дезинфицирующих средств для рук при входе в музей, наличие гигиенической маски и соблюдение социальной дистанции 1,5 метра. При наличии респираторных симптомов, характерных для ОРВИ, вход в музей воспрещен.

Сеансы и групповые экскурсии с экскурсоводом музея рассчитаны на максимальное количество посетителей – 5 человек и проводятся в соответствии с расписанием.

В выставочных залах музея организована маршрутизация, исключающая встречные потоки посетителей, а также обеспечивающая раздельные входы и выходы как в здание, так и в помещения. Время нахождения в каждом зале регламентировано и указано на информационных стендах. Общая продолжительность посещения музея – 60 минут.

Ознакомиться с более подробной информацией о режиме работы и правилах посещения музея, а также приобрести онлайн билеты можно на сайте www.fabergemuseum.ru.

«С начала эпидемии мы внимательно следили за развитием событий в Санкт-Петербурге и принимали все рекомендованные меры профилактики для защиты здоровья посетителей и сотрудников. Мы долго ждали возможности снова открыть двери музея для наших гостей, ведь музей только тогда действительно живет, когда в его залах есть посетители! Именно поэтому я обращаюсь ко всем с просьбой отнестись с пониманием к принятым нами временным правилам посещения музея для того, чтобы музей оставался безопасным местом для всех нас. Музей Фаберже возвращается к ежедневной работе и открыт для вас!» - председатель правления Культурно-исторического фонда «Связь времен», директор Музея Фаберже Владимир Воронченко.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.