$ 00,0
€ 00,0

Мировые туристские дестинации становятся ближе к Петербургу


19.02.2020

18 февраля 2020 года новый зарубежный офис Visit Petersburg открылся в столице Государства Катар, городе Доха. Трехстороннее партнерское соглашение подписали представители СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро», СПб ГБУ «Конгрессно-выставочное бюро» и Al Tawfeeq Travel.

В офисах формата Visit Petersburg туристы могут получить информацию о Петербурге, его отелях, достопримечательностях и наиболее удобных маршрутах путешествия. Потенциальным туристам можно заранее спланировать свой отдых в культурной столице России, а партнёрам расширить взаимодействие представителей сферы туризма Петербурга с иностранными компаниями. В открытых зарубежных представительствах продвигаются такие турпродукты, сервисы и маршруты, которые помогут сделать поездку в Санкт-Петербург наиболее интересной.

В офисе Visit Petersburg гражданам Катара дополнительно расскажут и о появившейся в конце 2019 года возможности побывать в России без визы. В декабре 2019 года Россия и Катар подписали соглашением, в рамках которого граждане каждой из стран смогут посещать другое государство без каких-либо формальностей при условии действия их заграничных паспортов на срок не менее шести месяцев.

Напомним, что в 2020 Санкт-Петербург и ещё 11 городов Старого Света примут матчи чемпионата Европы по футболу. Офис Visit Petersburg позволит организовать дополнительный обмен опытом, который может оказаться полезным Государству Катар, в 2022 году впервые принимающему мировое футбольное первенство.

Представительство города на Неве в Дохе стало четырнадцатым центром Visit Petersburg в мире. Сегодня такие офисы работают в Тайбэе, Гонконге, Париже, Лейпциге, Римини, Мумбаи, Нью-Дели, Дубае, Тегеране, Токио, Барселоне, Ереване и ещё один был открыт в Палермо 30 января 2020 года.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.