$ 00,0
€ 00,0

Масленицу 2.0. отпраздновало 600 тысяч гостей


02.03.2020

1 марта центром празднования Масленицы 2.0. стал Парк имени 300-летия Санкт-Петербурга. Традиционный праздник прошёл в новом, современном формате, собрав 600 тысяч зрителей.


На один день Парк 300-летия превратится в фестивальную масленичную площадку. Зрители могли принять участие в аутентичных забавах, стилизованных играх, мастер-классах по народному творчеству и эстафетах для всей семьи. За прохождение интерактивных и игровых площадок, гости Фестиваля получали Масленичный Рубль – специальную фестивальную валюту, которую можно было обменять на горячий чай, полезный морс и вкусный блинчик. В этот день гостями было съедено более 4 тысяч блинов.

В приложении с технологией дополненной реальности AR можно было найти карту фестивального пространства и «оживить» арт-объекты (гигантские самовары и дымковские игрушки). С помощью него традиционный символ праздника – чучело Масленицы – перенеслось в виртуальный мир, где его можно было нарядить и также виртуально сжечь.

На Главной сцене прошла конкурсная программа Фестиваля в номинациях «Лучшее чучело Масленицы», «Лучший самоходный аппарат», «Лучший семейный look», а также были подведены итоги интернет-конкурса на лучшую прическу и головной убор «Русская краса».

Хедлайнерами шоу стали серебряные медалисты Евровидения 2012 Бурановские Бабушки и группа Quest Pistols Show, которая исполнила свои хиты, зарядив публику энергией и драйвом.

В финале мероприятия гостей и жителей Санкт-Петербурга ждало «сожжение» современной нано-технологичной масленицы. Гигантская 12-ти метровая фигура превратилась в многоуровневую сцену для артистов театра огня. Искрясь пиротехническими фонтанами, ритуальное сожжение переросло в грандиозный фейерверк, который ознаменовал наступление Весны.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.