$ 00,0
€ 00,0

Марафон «Дорога жизни» пробегут 2,5 тысячи человек


23.01.2020

Международный марафон состоится в 51-й раз.



В воскресенье, 26 января, состоится 51-й международный марафон «Дорога жизни», приуроченный к 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», участие в марафоне примут 2,5 тысячи бегунов.

Согласно сообщению, регистрация на марафон проходила с 1 ноября и осуществлялась в три этапа. Каждый раз стартовые номера разбирались за 5 минут. В число участников вошли граждане 15 государств, спортсмены из 64 субъектов РФ и 254 городов. Самому молодому – 14 лет, а самому старшему – 86 лет.

Участники побегут несколько дистанций: 42 км 195 м со стартом в 11.30 и 5 км со стартом в 11.00. Стартовая линия первой дистанции, марафонской, расположится на береге Ладожского озера, у памятника «Разорванное кольцо». Стартовая линия второй же будет установлена в городе Всеволожск на восьмом километре трассы «Дорога Жизни». Каждые пять километров организаторы разместят полевую кухню, где можно подкрепиться.

Трассы дистанций соревнований проложены по наземной части легендарной «Дороги жизни». Финишируют все бегуны у монумента «Цветок жизни».

 

 

Фото: «Петербургский дневник»


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.