$ 00,0
€ 00,0

Инспекторы УЕФА оценят готовность города к ЕВРО-2020


06.02.2020

В Петербурге проходит V инспекционный визит представителей Союза Европейских футбольных ассоциаций. Это заключительный официальный визит экспертов УЕФА и Оргкомитета ЕВРО-2020 с целью проверки готовности города к проведению матчей Чемпионата Европы по футболу.

В состав делегации вошли профильные специалисты по организации соревнований, деятельности волонтеров, транспорту, логистике, безопасности, протоколу, IT, билетной программе и другим направлениям. Они планируют посетить городские объекты спортивной, транспортной и гостиничной инфраструктуры, которые будут задействованы при проведении Чемпионата.

В рамках визита на стадионе «Санкт-Петербург», который примет четыре матча турнира, состоялось пленарное заседание с участием представителей УЕФА, Оргкомитета ЕВРО-2020, профильных исполнительных органов государственной власти и всех заинтересованных организаций.

Участников заседания от имени Губернатора Санкт-Петербурга приветствовал вице-губернатор Владимир Кириллов. Он отметил, что до старта финального турнира Чемпионата Европы остается чуть более 4-х месяцев. И Правительством города мобилизованы все необходимые ресурсы для проведения этого международного мероприятия на самом высоком уровне. Большое внимание уделяется вопросам обеспечения безопасности, организации транспортного обслуживания участников и гостей мероприятия, культурной программе, а также готовности всей спортивной инфраструктуры.

В рамках организации Зоны болельщиков ЕВРО-2020 в центре города предусмотрена работа двух площадок: футбольной деревни на Конюшенной площади и зоны публичного просмотра матчей на Дворцовой площади. Согласно утвержденному регламенту, футбольная деревня будет задействована в течение всего периода проведения турнира, с 12 июня по 12 июля. В зоне публичного просмотра на Дворцовой площади планируется трансляция футбольных матчей, начиная с четвертьфинала (3,4,7,8 и 12 июля).

Завершается подготовка концепций навигационного обеспечения и праздничного оформления города. К началу июня на ключевых маршрутах турнира планируется разместить более 1600 праздничных элементов.

В дни проведения матчей на стадионе «Санкт-Петербург» зрители смогут воспользоваться бесплатным проездом в городском наземном и подземном транспорте. А помогать в организации мероприятий турнира и поддержании атмосферы спортивного праздника будут 2700 волонтеров. Из них 1,5 тысячи человек будут отобраны из 9 тысяч кандидатов в рамках программы «Городские волонтеры».

Оперативную работу средств массовой информации по освещению мероприятий турнира будет обеспечивать многофункциональный Городской пресс-центр в Доме журналиста на Невском проспекте, соответствующая рабочая зона СМИ также будет предусмотрена в рамках футбольной деревни на Конюшенной площади. Непосредственно на стадионе «Санкт-Петербург» будет работать медиацентр для СМИ, аккредитованных со стороны УЕФА.

«Подготовка города к проведению Чемпионата Европы по футболу находится в завершающей стадии, и сегодня нет никаких сомнений в успешной реализации всех поставленных перед нами задач», - подчеркнул Владимир Кириллов.

Руководитель операционной деятельности на объектах Союза Европейских футбольных ассоциаций Андреас Шар дал высокую оценку готовности городской инфраструктуры и поблагодарил руководство Санкт-Петербурга за плодотворное сотрудничество.

Инспекционный визит представителей УЕФА в рамках запланированной программы мероприятий завершится 6 февраля.

 

Фото: Quinn Kampschroer


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.