$ 00,0
€ 00,0

Санкт-Петербург подарил жителям Ленобласти бесплатные экскурсии


01.08.2020

В субботу, 1 августа, к 93-ей годовщине образования Ленинградской области для жителей региона провели бесплатные экскурсии по историческому центру и лучшим маршрутам Санкт-Петербурга.

К акции, организованной по поручению Губернатора Александра Беглова Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга, сразу присоединился целый ряд туристских организаций города: туристско-информационное бюро Санкт-Петербурга, операторы городских автобусных экскурсий на двухэтажном автобусе в формате «Hop-on/Hop-off», водные туристские перевозчики с экскурсиями на теплоходах «Пальмира» и «Фестиваль».

По словам председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергея Корнеева это показало отзывчивость петербургского туристского бизнеса и дало символический старт внутреннему туризму.

Попасть на пешие прогулки, водные и автобусные экскурсии смог каждый житель Ленинградской области, предъявив паспорт. Так, участники пешеходных экскурсий прогуливались по городу, слушали увлекательные рассказы профессиональных экскурсоводов о фасадах зданий, архитектурных стилях, о тех, кто жил в особняках и дворцах, об исторических эпохах и событиях. Техническую поддержку в проведении пеших экскурсий оказала компания «Радио Гид». 

Более 120 жителей Ленинградской области увидели Петербург с другого ракурса и смогли насладиться незабываемыми видами города с воды. От компании Astra Marine празднующие годовщину своего региона бесплатно прокатились на теплоходе «Пальмира», который курсировал каждый час с причала «Фаберже», от причала «Румянцевский спуск» посетили экскурсию «Нева круиз» на теплоходе «Фестиваль», а также отправились по рекам и каналам от причала «Адмиралтейский».

Неповторимую атмосферу Петербурга оценили более 300 жителей Ленобласти, прокатившись на двухэтажном автобусе, предоставленном компанией City Sightseeing St. Petersburg. С утра и до вечера с интервалом 20 минут и стартом на Исаакиевской площади курсировали 8 автобусов с соблюдение всех норм безопасности.

Бесплатные обзорные экскурсии провела компания «Сити Тур». Живой рассказ о городе вобрал в себя не только очевидные факты, но и множество захватывающих историй, любопытных деталей и городских легенд, тщательно собранных ведущими историками

Петербурга. Экскурсию озвучил народный артист Российской Федерации, легенда дубляжа Николай Буров.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.