$ 00,0
€ 00,0

Форт Константин открыт для посещения


08.07.2020

В распоряжении посетителей 10 000 квадратных метров потрясающих видов и свежего морского воздуха. На форту Константин можно провести весь день, прогуливаясь среди батарей и фортификационных сооружений XIX века.

Уже сейчас можно приехать в форт на автомобиле или на бесплатном автобусе-шаттле из Кронштадта, сообщает пресс-служба форта.

Если, встречая красочный закат, гости решат остаться на ночь - для них работают необычные места размещения отдыхающих — плавучий отель и кемпер-отель на колесах. Плавучий отель располагается на дебаркадере, наружная и внутренняя отделки которого выполнены в стиле старинных кораблей и кают. Из комфортабельных номеров открывается вид на Финский залив и другие форты Кронштадта. Там же на дебаркадере есть кафе, с русской и европейской кухней, временно работающее на вынос.

Уникальный кемпинг-отель на колесах - это 22 автобуса, переоборудованных в гостиничные номера со всеми удобствами. Гости могут сделать барбекю прямо рядом со своим кемпером.

Сотрудники форта рекомендуют обязательно посетить все смотровые площадки форта, чтобы сделать фотографии на фоне фантастических панорамных видов. На этом привлекательные места для фотографий не заканчиваются - на форту можно найти арт-объект "Форточка в Европу", яхты на стоянке яхтенных причалов, мемориал "Защитникам западных рубежей", аллею маяков у Музея маячной службы (музей открывается с 8 июля), навигационный знак на косе, разрезающей Финский залив, брустверы батареи, и многое другое.

Для удобства посетителей сотрудники форта сделали интерактивную карту, которую можно открыть на любом смартфоне. При желании, можно самостоятельно совершить бесплатную экскурсию, прогулявшись по достопримечательностям форта в сопровождении Петра I - аудиогида форта Константин. 

 

 

Фото: vk.com/fort_konstantin


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.