$ 00,0
€ 00,0

Фестиваль кухни стран Балтики пройдет в Петербурге


26.08.2020

27 августа отмечается День Балтийского моря, проводимый по инициативе финского Фонда Джона Нурминена. Он проходит уже второй год в последний четверг августа. 

В этом году в рамках данной инициативы будет презентован новый Гастрономический Фестиваль Стран Балтики.

Мероприятие проходит при поддержке Комитета по Внешним Связям Администрации Санкт-Петербурга и призвано объединить культуру и традиций стран региона Балтийского моря – России, Финляндии, Эстонии, Польши, Германии, Швеции, Дании, Латвии и Литвы.

Одна из задач нового Фестиваля — представить все разнообразие кухни и гастрономии стран, объединенных Балтийским морем.

Блюда балтийской кухни можно будет попробовать 29-30 августа в ресторанах Петербурга и в фуд-зоне Ораниенбаумского Морского Фестиваля.

Рестораны и кафе, поддержавшие проект: Северянин, Proviant, Nordic, Симпозиум, Sibaristica, Иван да Марья, Kriek и Jager.

Подробнее обо всем по ссылке - https://antennadaily.ru/2020/08/24/baltic-gastronomic-festival/

Организатор

St Petersburg Gastronomic Group – создана в 2020 году Кириллом Зиминовым (OK 2 Catering) и Станиславом Смирновым (Antenna) и направлен на создание городских, российских международных событийных мероприятий, привлечение внимания к возможности совмещения историко-познавательного и гастрономического туризма в Санкт-Петербурге.

Сейчас в портфеле St Petersburg Gastronomic Group Гастрономический Фестиваль Стран Балтики (пройдет в конце 2020 года), Фестиваль Три века петербургской кухни (впервые прошел в феврале 2020 года) и Петербургский ресторанный фестиваль (проводится дважды в год с 2016 года).


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.